regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

  Поиск по форуму:
Важная информация

Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Каталог юридических адресов Регфорума
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2007, 15:45   #1
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию Необходима помощь!!!

Если не сложно, подскажите, пожалуйста, в учреждении (теперь оно, наверно, должно называться частным) по сегодняшним меркам происходит смена учредителя или собственника? У нас раньше был собственник, он же менял устав, а теперь??????? Смена происходит в областной ФРС, консультация с ними ничего не дала (они даже не знали о частных учреждениях). В комментарии к закону о некоммерческих прочла, что устав меняет собственник, а в ФРС говорят, что учредитель.
Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:12   #2
GIDA
Эксперт
 
Аватар для GIDA
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 4,099
Спасибо: 1,514
По умолчанию

Статья 120 ГК РФ. Учреждения.

1. Учреждением признается некоммерческая организация, созданная собственником для осуществления управленческих, социально-культурных или иных функций некоммерческого характера.

Таким образом, собственник = учредитель.
По опыту общения с ФРС знаю, что учредителем лицо может выступить только один раз - при учреждении организации или, другими словами, при подписании решения №1 о создании НКО. В остальных случаях, думаю, применительно к учреждениям, нужно писать собственник в соответствии с указанной выше статьей.
Однако, в выписке ЕГРЮЛ будет все равно стоять сведения об учредителях.
И еще вопрос, а в связи с чем происходит изменение сведений об учредителе (собственнике)?


GIDA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2007, 19:45   #3
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию

Я была у них два дня подряд и каждый раз мне говорят, что у нас будет меняться не собственник а учредитель. кстати ФРС Москвы тоже такого мнения. У нас учреждение было создано общественной организацией. Потом была смена этой организации на другую еще через налоговую. А теперь надо еще на другую сменить. Все эти организации были собственниками имущества, переданного учреждению в оперативное управление. Безвозмездно передавали имущество другой организации. В налоговой все прошло нормально. Похоже что ФРС не читает законы.
Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна