Нотариальное заверение подписи на заявлении

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
Нотариус заверил подпись гены - заявителя на заявлении при регистрации первички. Сегодня должны были подавать доки, но гена не смог. Сегодня третий день со дня заверения.
Есть какие-то ограничения по "свежести" заверения нотариусом?
 

Llama

Пользователь
25 Июл 2008
95
1
нотариальное заверение

один из учредителей- юрик
 

Pathfinder

Активист
Можно уточнить? Т.е. 13 и 14, допустим заверили у нотариуса, они пролежали месяца четыре, потом вспомнили и на доках поставили дату подачи. За это существенное несоответствие дат будет отказ?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
Можно уточнить? Т.е. 13 и 14, допустим заверили у нотариуса, они пролежали месяца четыре, потом вспомнили и на доках поставили дату подачи. За это существенное несоответствие дат будет отказ?
заявления не должны быть заверены раньше решений об изменений,
иначе - отказ
 

Юристишко

Новичок
23 Окт 2008
8
0
г.Москва
При первичке ограничений по срокам нет. А вот если вносятся изменения - не более 3-х дней, налоговая на 5000 может штрафануть.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
При первичке ограничений по срокам нет. А вот если вносятся изменения - не более 3-х дней, налоговая на 5000 может штрафануть.
Это кто ж вам такое сказал??? При смене директора могут если заметят......а так......
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Могут, но не всегда...при мне в 46 регистратор запугнул клиента только, но не штрафанул...
НЕ МОГУТ ОНИ. Срок подачи изменений есть только для генерального и то в Москве дают месяц после даты в паспорте, да и после этого редко штрафуют.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Могут, но не всегда...при мне в 46 регистратор запугнул клиента только, но не штрафанул...
вот именно ЗАПУГНУЛ...только это они и могут....иногда не найдя глобальных оснований из мелочности и лепят отказы.....неправдоподобные...только так могут мстить нологовики
 

Юристишко

Новичок
23 Окт 2008
8
0
г.Москва
НЕ МОГУТ ОНИ. Срок подачи изменений есть только для генерального и то в Москве дают месяц после даты в паспорте, да и после этого редко штрафуют.

Мдэй...либо вы меня не понимаете, либо я вас...Вопросик тогда такой: в законе установлен срок, в течение которого необходимо подавать документы в регистрирующий орган после заверения заявления у нотариуса?
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
заявления не должны быть заверены раньше решений об изменений
неоднократно регистрировал, когда дата решения была позже даты заверения, даже практика судебная есть по этому поводу (правда не знаю насколько массовая, но одно решение видел)
но возможность отказа не отрицаю... время такое))
 

Юристишко

Новичок
23 Окт 2008
8
0
г.Москва
Не установлен.

А как же тогда 3-х дневный срок по п.5 ст.5 ФЗ о госрегистрации, в случае нарушения которого предусмотрена ст.14.25 КоАПа?
Если произошли изменения паспортных данных - 1 месяц, но с момента принятия решения - 3 дня.
Заявление и решение должны же быть одним числом?
Если заверить заявление, а подать его только спустя время - однозначно же нарушение.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Юристишко, читайте более внимательно и законы и форум. Этот вопрос обсуждался много раз. Также есть практика подачи таких комплектов.