regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > ОКВЭД

  Поиск по форуму:

ОКВЭД - Общероссийский классификатор видов экономической деятельности и все, что с ним связано

Инструменты Регфорума: классификатор ОКВЭД.


13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2008, 00:41   #1
abc
Пользователь
 
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 67
Спасибо: 1
По умолчанию Чисто теоретичекий вопрос по поводу ОКВЭД

На сколько важно то, какой вид дейтельности мы указываем в качестве основного и дополнительного по классифкатору экономической деятельности? Если организация занимается вовсе и абсолютно не тем, что у нее прописано в уставе - чем для нее это может грозить?
На сколько я знаю из общей теории - коммерческие организации имеют общую правоспособность (в отличие от некоммерческих), тобишь
могут заниматься деятельностью, которая прямо не предусмотрена ее учредительными документами. Выходит все эти ОКВЭДы по коммерческим юр.лицам только для данных реестра?
abc вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 00:53   #2
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13,406
Спасибо: 7,494
По умолчанию

по первому коду первоначально устанавливается ФССом процент отчислений
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 04:43   #3
garantk
Местный
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 153
Спасибо: 8
По умолчанию

Значения для гражданской правоспособности юрлица эти коды не имеют, а вот о том, о чем говорит уважаемый almira наслышан, быть может ткнете в документ, по которому можно отследить зависимость процентов отчислений от основного вида деятельности юрлица?
Заранее премного благодарен!
garantk вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 07:36   #4
RomaZh
Активист
 
Аватар для RomaZh
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,259
Спасибо: 706
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garantk Посмотреть сообщение
может ткнете
я вот не ткну, тк реквизитов документа не знаю, но есть такой - в консультанте находил
__________________
Общество ветеранов Регфорума ;)
RomaZh вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:00   #5
garantk
Местный
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 153
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomaZh Посмотреть сообщение
я вот не ткну, тк реквизитов документа не знаю, но есть такой - в консультанте находил
понял, посмотрю, если найду - выложу тут
garantk вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:18   #6
garantk
Местный
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 153
Спасибо: 8
По умолчанию

Видимо это все в ст.241 НК... могу ошибаться, на налогах не специализируюсь...
garantk вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:19   #7
VKS
Активист
 
Аватар для VKS
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: О.Б.С.
Сообщений: 3,268
Спасибо: 1,076
По умолчанию

http://siso.ru/component/option,com_...load/gid,1812/
VKS вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 09:49   #8
garantk
Местный
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 153
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
а что там?
сам классификатор у все я думаю есть...
имеется в виду где отследить зависимость ставки ЕСН от кода ОКВЭД...
garantk вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 10:33   #9
almira
Активист
 
Аватар для almira
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 13,406
Спасибо: 7,494
По умолчанию

http://www.fss.ru/ru/legal_informati...35/14284.shtml

так сложно найти?
almira вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:37   #10
garantk
Местный
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 153
Спасибо: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от almira Посмотреть сообщение
Спасибо!
garantk вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > ОКВЭД

Метки
оквэд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна