regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

  Поиск по форуму:
Важная информация

Некоммерческие организации Вопросы регистрации некоммерческих организаций, работы Минюста (ФРС)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2007, 20:08   #1
Екатерина
Новичок
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию адрес некоммерческой организации

Коллеги, помогите! Мы регистрируем некоммерческую организацию на жилое помещение. Одним из собственников жилого помещения является несовершеннолетний (16 лет). Как оформляется согласие от него? Пишут ли за него согласия его родители (законные представители) или все происходит как-то иначе?
Екатерина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:36   #2
Sanya
Местный
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Тульская область ...........Тула........
Сообщений: 138
Спасибо: 15
По умолчанию

Вы хотите сказать, что у вас все получится с регистрацией некоммерческой организации на домашний адрес!?
__________________
Чем дальше влез, тем ближе вылез...
Sanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 16:51   #3
ДМоре
Активист
 
Аватар для ДМоре
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: вулкан регистраци
Сообщений: 1,148
Спасибо: 33
По умолчанию

Sanya, так вроде законом разрешено НО регистрировать на дом адрес..
ДМоре вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 17:02   #4
Sanya
Местный
 
Аватар для Sanya
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Тульская область ...........Тула........
Сообщений: 138
Спасибо: 15
Подмигивание

Дружище!!! так вроде или как .....поясни мне на что ты опираешься в своих домыслах!?
__________________
Чем дальше влез, тем ближе вылез...
Sanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 23:04   #5
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

А кто докажет что это запрещено?????
Гражданскому праву присущ диспозитивный характер (с этим надеюсь никто не спорит?), который означает, что разрешено все то, что не запрещено.

Если уже совсем припирают сомнения, то прописываем в уставе в качестве одного из видов деятельности - благотворительность, тогда см. №135-ФЗ от 11.08.1995

ст.9 п.2
Не допускается отказ в государственной регистрации благотворительной организации в связи с предоставлением ей юридического адреса гражданином по месту его жительства.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 15:02   #6
Екатерина
Новичок
 
Аватар для Екатерина
 
Регистрация: 28.05.2007
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию

Мы хотим попробовать зарегистрировать по дом. адресу, поскольку:
1) законодательство этого не запрещает;
2) ни от кого я еще не слышала о нереальности этого мероприятия. Кроме того на сайте ФРС приводится, в том числе, перечень документов, которые необходимо представить при регистрации на дом. адрес (http://www.mkr.mos.ru/other/nocomer/doc_reg.asp)
Екатерина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 19:03   #7
ngo-books
Местный
 
Аватар для ngo-books
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 249
Спасибо: 54
По умолчанию

Впрос стоит не совсем корректно.
В настоящее время понятие ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС немного изменило свой смысл: важен адрес постоянно действующего органа управления, соответствующий юридическому адресу, где фактически находится этот орган, а также хранятся документы организации.
А так - нет никаких ограничений на регистрацию по месту жительства (возможно, нужно согласие зарегистрированных жильцов квартиры).
ngo-books вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:52   #8
KlioL
Местный
 
Аватар для KlioL
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Земля-Москва, Восточный округ
Сообщений: 956
Спасибо: 393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KostyaSolRus Посмотреть сообщение
А кто докажет что это запрещено?????
Гражданскому праву присущ диспозитивный характер (с этим надеюсь никто не спорит?), который означает, что разрешено все то, что не запрещено.

Если уже совсем припирают сомнения, то прописываем в уставе в качестве одного из видов деятельности - благотворительность, тогда см. №135-ФЗ от 11.08.1995

ст.9 п.2
Не допускается отказ в государственной регистрации благотворительной организации в связи с предоставлением ей юридического адреса гражданином по месту его жительства.
Костя, ты бы поосторожнее. Т.к. БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ организация и один из видов деятельности, в частности - БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - совершенно разные вещи.
__________________
la persona feliz interiormente libre

"Смотри на мир глазами ведьмы..."
KlioL вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 10:45   #9
Пи@нер
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 10
Спасибо: 0
По умолчанию

Жилое помещение предназначено для проживания граждан, если в уставе НКО указан домашний адрес будет отказ, для того чтобы указать домашний адрес в качестве адреса по которому осуществляется связ с НКО, в уставе адрес писать не надо, а написать только место нахождения, конечно есть НКО указание на адрес которых в уставе обязательно например образовательные учреждения.
Пи@нер вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 04:07   #10
schuscha
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию

В прошлом году я консультировалась в Томском отделении ФРС по поводу указания домашнего адреса в качестве адреса местонахождения постояннодействующего органа управления и инспектор обьяснила, что это возможно, но необходимо согласие всех собственников (если собственность долевая) и всех проживающих. Я думаю, зарегить возможно. Вот у меня другой вопрос. Подскажите, кто знает, плизз. В моей квартире прописан без права собственности мой бывший муж. Хоть и прописан, он в ней не живёт. Обязательно ли согласие прописаного, но не являющегося собственником? И что делать, если я уже год понятия не имею, где он проживает и как с него согласие получить...
schuscha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Некоммерческие организации

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна