regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Поиск по форуму:
Архив Старые и неразобранные темы раздела

Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ

Опции темы
Старый 13.11.2008, 10:30   #1
z-z-z
Пользователь

Вопрос как быть честным арендаторам?

народ! доброго дня!
какие есть возможные способы обезопасить честного арендатора от отказа в регистрации изменений в связи со сменой адреса?
договор краткосрочной аренды есть.
читала про некие "гарантийки", которые одно время выручали в ситуациях с адресами, но сама таких никогда не делала: не подскажите с содержанием?
есть ли смысл каким-нибудь образом попытаться уведомить территориальную инспекцию о том, что "мы к вам переезжаем" (письмо, например, с копией договора аренды), чтобы ждали звонка из 46?
собственник большой (много арендаторов), пока еще не знаю, сталкивались ли они с такими звонками или нет...
спасибо!
z-z-z вне форума  
Наверх
Старый 13.11.2008, 10:48   #2
djuba
Активист

Текст гарантийки есть на форуме - поищите.
Пусть собственник подаст список в налоговую и подтвердит письменно, что заключил с Вами договор.
Старый 13.11.2008, 10:59   #3
z-z-z
Пользователь

а какова вероятность отказа, если не прикладывать ничего из дополнительных документов?
по сервису на сайте мосналога адрес в массовости вроде не засвечен.
13-я налоговая.
z-z-z вне форума  
Наверх
Старый 13.11.2008, 11:05   #4
Angell
Местный

z-z-z, а в чем пригодится вам процентная вероятность отказа? Приложите все что можете, копию договора, гарантийку, это не сложно, зато будете уверены, что все будет нормально.
Angell вне форума  
Наверх
Старый 13.11.2008, 11:08   #5
z-z-z
Пользователь

начитавшись тутошних сообщений, создается впечатление, что даже гарантии господа Бога не могут дать уверенности в том, что все будет нормально.
незнаю, как собственник поведет себя в такой ситуации, вот и ищу заранее пути обхода: кто-нибудь регистрирует смены адресов без гарантийных писем?
z-z-z вне форума  
Наверх
Старый 13.11.2008, 11:16   #6
КотС
Активист

Цитата:
Сообщение от z-z-z Посмотреть сообщение
начитавшись тутошних сообщений, создается впечатление, что даже гарантии господа Бога не могут дать уверенности в том, что все будет нормально.
Ну примерно так оно и есть. Но на форуме все немного завышено, как мне кажется. Я сейчас с первичкой мало занимаюсь, но знакомый мне рассказывает, что регит очень много как нормальных фирм, так и помоек - и ни одного отказа. При этом не всегда подает гарантийки. Примерно то же самое мне рассказывают еще два знакомых в теме.

Но, конечно, лучше собирать и подавать по максимуму документов на адрес. Это лично мое мнение, которое, я думаю, схожее с мнением практически всех форумчан.
Старый 13.11.2008, 11:22   #7
Seva008
Местный

по 13 . подавали, правда первичку, по 13-ой, за день до получения собственнику, по указанному телефону в гарантийном письме, позвонили из 13-ой и попросили принести списки организаций, с которыми у них заключены или будут заключены договоры аренды. Собственник принес им списки и на следующий день получили документы.
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Архив

Опции темы