regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

  Поиск по форуму:
СБРФР Вопросы регистрации акционерных обществ, выпусков акций, работы СБРФР (ФСФР)

13 — 17 декабря
Юридическое письмо
Каталог юридических адресов Регфорума
Публикация на Федресурсе
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2008, 08:48   #1
Masha
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию Оплата акций имуществом

Коллеги, подсткажите пожалуйста, что делать?
Дополнительные акции оплачиваются движимым имуществом (всякое оборудование) перечень очень большой, даже укрупненный список мелким шрифтом три листа получается! Неужели его нужно и в решение о размещении и в п. 8.6 решения запихивать?
Masha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 10:15   #2
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 166
По умолчанию

Если строго по Стандартам, тоуказывается ПЕРЕЧЕНЬ имущества, поэтому по моему мнению надо впихивать три листа (ну а потом три листа это не 20). Не забудьте про оценщика и июньские изменения в Стандарты.
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 11:07   #3
Masha
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию

[quote=treskunja;80060]

Я тоже склоняюсь к тому, что нужно указывать перечень, но как то странно получается а вдруг и правда 20 листов, иль больше
Masha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:37   #4
treskunja
Местный
 
Аватар для treskunja
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 930
Спасибо: 166
По умолчанию

Ну и что страшного в этом? Хоть 100. Пусть читают
treskunja вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.11.2008, 12:50   #5
Masha
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treskunja Посмотреть сообщение
Ну и что страшного в этом? Хоть 100. Пусть читают
а вы не очень великодушны к специалистам отдела регистрации .... впрочем они к нам тоже, иной раз думаешь там ли запятую поставила.....
Masha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 12:47   #6
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

По сравнению с придирками ФСФР (чаще всего обоснованными) к акту оценки, Ваши проблемы с решением покажутся цветочками.
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:21   #7
Masha
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение
По сравнению с придирками ФСФР (чаще всего обоснованными) к акту оценки, Ваши проблемы с решением покажутся цветочками.
А можно на этом месте поподробнее, ФСФР разве проверяют отчет об оценке? Я думала он им так для галочки.........
Masha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 07:24   #8
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Я думала он им так для галочки.........
Предупрежден, значит вооружен.

Не совсем понятно, что именно хотите поподробнее...
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 08:01   #9
Masha
Пользователь
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 45
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dura lex Посмотреть сообщение

Не совсем понятно, что именно хотите поподробнее...

у меня стоимость имущества в отчете сильно завышена, переживаю проверяют ли в ФСФР расчеты? или они только резолютивную часть смотрят?
Masha вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 09:51   #10
dura lex
Активист
 
Аватар для dura lex
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: 013 планета в тентуре
Сообщений: 6,460
Спасибо: 3,197
По умолчанию

С сильным завышением не встречался на практике - это, мягко говоря, недальновино, поэтому не могу сказать, проверяют ли саму методику оценки (сомневаюсь, что это входит в компетенцию ФСФР). Хотел просто предупредить, что к самому отчету, как к документу, относятся внимательно, и, так как обычно клиенты стараются получить от оценщика подобный отчет за 5 копеек, то в нем может присутствовать множество ляпов. А тем более - в липовых отчетах!
dura lex вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > СБРФР

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2021, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2021 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна