regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

  Поиск по форуму:
Лицензирование, сертификация, СРО Вопросы лицензионно-разрешительной работы, деятельность саморегулируемых организаций

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2007, 04:17   #1
Fox_loi
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Лицензирование кадровых услуг!?

Доброго времени суток.Помогите в нескольких вопросах:
1.Требуется ли лицензия на оказание кадровых услуг(кадровое восстановление,кадровый учет на предприятии,возможен и подбор персонала)?
2.Подпадает ли вид деятельности-кадровые услуги под упрощенную систему налогообложения?
3.Возможно ли зарегистрировать кадровые услуги,как вид деятельности на ИП?
P.S.Извините,возможно,вопросы заданы не совсем корректно!
Fox_loi вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 09:48   #2
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию

1. лицензировать не надо
2. сама фирма-упрощенка может оказывать кадровые услуге, но только не фирме-упрощенке

Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 10:31   #3
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

Лицензируется лишь в том случае, если будете трудоустраивать наших граждан за рубежом.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:01   #4
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,248
Спасибо: 3,692
По умолчанию

Цитата:
2. сама фирма-упрощенка может оказывать кадровые услуге, но только не фирме-упрощенке
Это почему?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 11:14   #5
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию

ст. 346.16 НК (не признается расходами).
Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 13:59   #6
KostyaSolRus
Активист
 
Аватар для KostyaSolRus
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,199
Спасибо: 61
По умолчанию

Хм... почему же нельзя оказывать эти услуги заказчику-упрощенцу. Просто этот заказчик не сможет списать эти расходы как умменьшающие налогооблагаемую базу.... Да и то это важно для 15%.
__________________
Центр корпоративного права и аудита "Бизнес-сервис"
Тверь (4822) 45-20-25, 8-920-160-00-09 www.RegTver.ru
KostyaSolRus вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 14:03   #7
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию

Многие хотят списывать...
Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.07.2007, 00:04   #8
КС
Активист
 
Аватар для КС
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,655
Спасибо: 5,169
По умолчанию

Цитата:
2. сама фирма-упрощенка может оказывать кадровые услуге, но только не фирме-упрощенке
Давайте не будет выдавать желаемое за действительное, ладно?
Может? - Может оказывать услуги любой фирме, ИП, частному лицу и т д.
А есть ли у фирмы расходы, будет ли учитываться платеж в расходах или нет - вопрос другой.
Цитата:
3.Возможно ли зарегистрировать кадровые услуги,как вид деятельности на ИП?
возможно.

КС вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Лицензирование, сертификация, СРО

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна