regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

  Поиск по форуму:
Важная информация

Изменения и Перерегистрация Все, что касается внесения изменений в ЕГРЮЛ и учредительные документы, а так же Перерегистрация (ФЗ-312)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2007, 19:46   #1
4apa
Активист
 
Аватар для 4apa
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,327
Спасибо: 351
По умолчанию Вход нового учредителя (Форма 14, лист Д)

Если кто может ответьте пожалуйста!
В ООО был один учредитель (100 % доли - 10000 рублей). Теперь этот учредитель продает 97 % доли своему генеральному директору (действующему). Я должна подать в налоговую следующие документы:
1. Форма 13 (гда ставить галочку знаю)
2. Форма 14 (лист Д на вход нового учредителя и лист Д на старого учредителя.)
Застряла на этих листах Д: никак не могу понять, какую долю в уставном капитале указывать у старого учредителя 10000 руб.(старую) или 300 рублей (новую)???????????????????????:
У нового учредителя я должна указать 9700 рублей, так?
3.Протокол собрания учредителей с повесткой дня об утверждении новой редакции Устава, назначении ответственного лица за гос. рег. вносимых изменений, утверждении долей двух учредителей.
4. Устав первый экземпляр
5. Устав копия + запрос на выдачу копии + квитанция на 400 руб.
6. Квитанция на 400 руб. за внесение изменений
7. Нужно-ли еще сдавать учредительный договор и договор купли-продажи доли???????????????????????????:

Ответьте пожалуйста, пункты 7 и 2 мне не дают спокойно жить и спать!
Заренее благодарна, огромное человеческое спасибо, если кто-нибудь откликнится!!!!!

4apa вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 20:44   #2
Numb
Пользователь
 
Аватар для Numb
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4apa Посмотреть сообщение
Если кто может ответьте пожалуйста!
..........
2. Форма 14 (лист Д на вход нового учредителя и лист Д на старого учредителя.)
Застряла на этих листах Д: никак не могу понять, какую долю в уставном капитале указывать у старого учредителя 10000 руб.(старую) или 300 рублей (новую)???????????????????????:
У нового учредителя я должна указать 9700 рублей, так?
...........
7. Нужно-ли еще сдавать учредительный договор и договор купли-продажи доли???????????????????????????:

Ответьте пожалуйста, пункты 7 и 2 мне не дают спокойно жить и спать!
Заренее благодарна, огромное человеческое спасибо, если кто-нибудь откликнится!!!!!
2. Заполняете два листа Д. В одном указываете оставшуюся долю старого участника,
т.е. 300 руб. и ставите галочку на "изменение сведений",
у второго ставите 9700 руб. и галочку на "возникновение ....."

7. Сдавать учредительный договор и договор купли продажи не обязательно (по желанию ).
__________________
Аудит, бух.услуги, регистрация. ICQ: 604-885-818, почта: help46@mail.ru
Numb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:06   #3
4apa
Активист
 
Аватар для 4apa
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 1,327
Спасибо: 351
По умолчанию

Большое Вам спасибо за ответ! По вопросу выхода/входа учредителей сдаю документы первый раз. Очень волнуюсь. Листы Д уже снятся в страшных снах.
С уважением, Чапа.

4apa вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 23:58   #4
Лали
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
7. Сдавать учредительный договор и договор купли продажи не обязательно (по желанию ).
А учредительный договор сдавать обязательно! Так как у вас теперь два участника.+ второй экземпляр и квитанцию к нему на 400р.
Лали вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 02:28   #5
Numb
Пользователь
 
Аватар для Numb
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лали Посмотреть сообщение
А учредительный договор сдавать обязательно! Так как у вас теперь два участника.+ второй экземпляр и квитанцию к нему на 400р.
Ну что тут скажешь, просто нет слов.
Может кто растолкует Лали как правильно ? Кому не лень прошу дать дельный совет страждущим.
Я бы и сам рассказал конечно, но у меня че то и сил уже нет на ночь глядя и если честно нет желания разжевывать все в очередной раз.
Сколько раз обсуждалось и снова "здарова".
__________________
Аудит, бух.услуги, регистрация. ICQ: 604-885-818, почта: help46@mail.ru
Numb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 03:06   #6
Фирмодел
Модератор
 
Аватар для Фирмодел
 
Регистрация: 04.04.2007
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 6,248
Спасибо: 3,691
По умолчанию

Numb, а почему уч. договор то не надо?
__________________
С уважением, Александр Григорьев
Фирмодел вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:20   #7
Numb
Пользователь
 
Аватар для Numb
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Спасибо: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фирмодел Посмотреть сообщение
Numb, а почему уч. договор то не надо?
Ну хотя бы вот эта депеша. Согласен, что вопрос малость по другому тут стоит, но тем не менее действует и применительно к нашему обсуждаемому вопросу.
Не знаю как другим, но мне например не хочется платить лишних денег на пошлину, и я стараюсь не делать дополнительной макулатуры, в которой нет никакой необходимости, тем более что и закон не обязывает нас это делать.
А вообще внимательно читаем сам закон (ст.12, п.1, ФЗ "Об ООО") и вникаем в суть.


А вот и та самая названная мной депеша.

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
ПИСЬМО
от 1 сентября 2004 г. N 09-1-03/3518@
О СОСТАВЕ ДОКУМЕНТОВ,
ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

Департамент государственной регистрации и учета юридических и физических лиц Министерства Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрел письмо по вопросу о составе документов, представляемых при государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы общества с ограниченной ответственностью (далее - ООО), и сообщает следующее.
В соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ) изменения в учредительные документы общества вносятся по решению общего собрания участников общества.
Изменения, внесенные в учредительные документы общества, подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном ст. 13 указанного Федерального закона для регистрации общества.
На основании ст. 13 Закона N 14-ФЗ ООО подлежит государственной регистрации в органе, осуществляющем государственную регистрацию юридических лиц, в порядке, установленном федеральным законом о государственной регистрации юридических лиц.
Согласно п. 1 ст. 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (далее - Закон N 129-ФЗ) для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, в регистрирующий орган представляются:
а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме N Р13001;
б) решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица;
в) изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица;
г) документ об уплате государственной пошлины.
В соответствии с п. 4 ст. 9 Закона N 129-ФЗ регистрирующий орган не вправе требовать представление других документов, кроме документов, установленных указанным Законом.
Согласно п. 5 ст. 12 Закона N 14-ФЗ в случае несоответствия положений учредительного договора и положений устава общества преимущественную силу для третьих лиц и участников общества имеют положения устава общества.
Учитывая изложенное, регистрирующий орган не вправе вынести решение об отказе в государственной регистрации при получении пакета документов для внесения изменений в учредительные документы ООО в случае отсутствия в указанном пакете изменений, вносимых в учредительный договор.

Руководитель Департамента
государственной регистрации
и учета юридических
и физических лиц
С.С.ДУКАНОВ
__________________
Аудит, бух.услуги, регистрация. ICQ: 604-885-818, почта: help46@mail.ru
Numb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:04   #8
OSA
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 27
Спасибо: 1
По умолчанию

Конечно, я сталкивалась, что учредительный договор и не обязателен для налоговой (по крайней мере из за его отсутствия отказа не будет), но.... к примеру, если у тебя боле одного учредителя и у тебя нет ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО в налоговой уч. договора, то в банке тебе не откроют счет, а тем более не выдадут КРЕДИТ, ну и многго всяких других примеров, когда из-за отсутствия уч. договора возникают проблемы (не нужные). И ходи потом, доказывай всем что есть ПИСЬМО от 1 сентября 2004 г.......
OSA вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 16:17   #9
Юла
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Спасибо: 0
По умолчанию

Госпидя, да подайте и учр.дог., че с ними бодаться, все не лишнее
Юла вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:48   #10
Лали
Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 43
Спасибо: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Numb Посмотреть сообщение
Может кто растолкует Лали как правильно ?

Я знаю об этом документе. Растолковывать мне его не надо .
Вы читали вопрос??
Был один учредитель, стало два…
На основании ст.11 пункт 1 « Об ООО» … В случае увеличение числа участников общества до двух и более между ними должен быть заключен учр. договор.!!

Письмо, на которые вы ссылаетесь, говорит только о том, что
Согласно п. 5 ст. 12 Закона N 14-ФЗ в случае несоответствия положений учредительного договора и положений устава общества преимущественную силу для третьих лиц и участников общества имеют положения устава общества.


А в данном случае его вообще не было!!
Лали вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Регистрация, изменения, реорганизация юридических лиц > Изменения и Перерегистрация

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна