regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

  Поиск по форуму:
Налоги и бухучет Вопросы налогообложения и бухгалтерского учета

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2007, 12:19   #1
Ярослав
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Спасибо: 5
По умолчанию Задачка, кто что думает?

Дано:
платежка, где в источнике взноса значится следующее:
"Финансовая помощь учредителя по договору....."
Нужно составить этот самый "Договор"
В какой форме?
Ссуда, займ? (не может быть безвозвратным)
Она должна быть безвозмездной.....
Ваши варианты?
Ярослав вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:04   #2
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

А зачем вам договор то? Банк требует???
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:19   #3
Tanya
Местный
 
Аватар для Tanya
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 337
Спасибо: 62
По умолчанию

Договор безвозмездного взноса учредителя (если, конечно у вас учредитель физлицо, которому принадлежит более 50% уставного капитала)
Tanya вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:24   #4
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Чот меня терзают смутные сомнения...участник - юр. лицо?
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:24   #5
dmb
Активист
 
Аватар для dmb
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Нулевой километр
Сообщений: 17,712
Спасибо: 8,213
По умолчанию

Уточните условия задачи.
Если платежка - тогда, вероятнее всего, получается, что заемщик - юр. лицо. Но тогда безвозмездной помощи быть не может.
dmb вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:34   #6
Medbrat-tm
Заблокирован
спам
 
Аватар для Medbrat-tm
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва, Ленинская Слобода, 19
Сообщений: 6,749
Спасибо: 3,341
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мАлина Посмотреть сообщение
Чот меня терзают смутные сомнения...участник - юр. лицо?
Про ЮЛ в тексте задачи ничего не говорилось...
Medbrat-tm вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 13:55   #7
мАлина
Активист
 
Аватар для мАлина
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,860
Спасибо: 1,530
По умолчанию

Правильно. Поэтому я и задаю наводящий вопрос.
И мне почему то кажется, что именно так дело и обстоит на самом деле..
__________________
С уважением, Юридическая Компания Ренессанс.
Юридическая Компания Ренессанс проводит акцию для форумчан - регистрация эмиссии акций - 8 000 рублей!!!
мАлина вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 14:50   #8
Ярослав
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Спасибо: 5
По умолчанию

Да нет физик, заемщик, физик....
Ярослав вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:08   #9
Ярослав
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Спасибо: 5
По умолчанию

Вот что смущает:
ГКРФ
Статья 582. Пожертвования
1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

О пожертвованиях политической партии и ее региональным отделениям см. Федеральный закон от 11 июля 2001 г. N 95-ФЗ

2. На принятие пожертвования не требуется чьего-либо разрешения или согласия.
3. Пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.
Юридическое лицо, принимающее пожертвование, для использования которого установлено определенное назначение, должно вести обособленный учет всех операций по использованию пожертвованного имущества.
4. Если законом не установлен иной порядок, в случаях, когда использование пожертвованного имущества в соответствии с указанным жертвователем назначением становится вследствие изменившихся обстоятельств невозможным, оно может быть использовано по другому назначению лишь с согласия жертвователя, а в случае смерти гражданина-жертвователя или ликвидации юридического лица - жертвователя по решению суда.
5. Использование пожертвованного имущества не в соответствии с указанным жертвователем назначением или изменение этого назначения с нарушением правил, предусмотренных пунктом 4 настоящей статьи, дает право жертвователю, его наследникам или иному правопреемнику требовать отмены пожертвования.
6. К пожертвованиям не применяются статьи 578 и 581 настоящего Кодекса.


Статья 168. Недействительность сделки, не соответствующей закону или иным правовым актам
Сделка, не соответствующая требованиям закона или иных правовых актов, ничтожна, если закон не устанавливает, что такая сделка оспорима, или не предусматривает иных последствий нарушения.
Ярослав вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 15:25   #10
Ярослав
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 261
Спасибо: 5
По умолчанию

Это не вклад в уст капитал, и не увеличение уст капитала, (скорее фин помощь учредителя для покрытия убытков)
Я бы сделал займ, переуступил бы право и собственно все, или срок возврата, год так 10-й, в котором оно уже не будет сущ.
Соль в том, что все что я знаю это платежка с такой формулировкой и намеком типа делай как хошь но шоб було.
Ярослав вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Налоги и бухучет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2020, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2020 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна