Во 2 квартале убыток... что делать?((((

Svet'OK

Местный
9 Фев 2012
238
34
Саратов
Подскажите, пожалуйста!
Если НДС к возмещению хоть 1 рубль, то будет камеральная проверка, будут запрашивать всю документацию за квартал.
А если Убыток (около 100т.р.)? Или, главное, чтоб за год убытка не было? А по квартально не важно (это же годовой налог, а не квартальный, как НДС)?

ООО очень много закупило, НДС к уплате. В следующем квартале планируется прибыли почти столько же.

Что теперь делать? Подавать как есть? Или к-нибудь расходы не принимать к учету?

Спасибо за ответы!!!!
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
Подскажите, пожалуйста!
Если НДС к возмещению хоть 1 рубль, то будет камеральная проверка, будут запрашивать всю документацию за квартал.
А если Убыток (около 100т.р.)? Или, главное, чтоб за год убытка не было? А по квартально не важно (это же годовой налог, а не квартальный, как НДС)?

ООО очень много закупило, НДС к уплате. В следующем квартале планируется прибыли почти столько же.

Что теперь делать? Подавать как есть? Или к-нибудь расходы не принимать к учету?

Спасибо за ответы!!!!
подать как есть, приложить пояснительную записку,т.к. в нашем регионе сразу директора вызывают на комиссию и велят "убирать" лишнее вплоть до офисных расходов
дабы избежать подобного цирка я бы приложила к балансу пояснительную.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

=Alex=

Пользователь
2 Мар 2010
97
18
И самое главное не вестись на их уговоры перекинуть расходы на следующий квартал. Так делать нельзя!
У нас клиент в таких случаях говорит - Без проблем, расходы уберем за счет зарплаты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
ООО очень много закупило, НДС к уплате. В следующем квартале планируется прибыли почти столько же.
А при чем здесь очень много закупило ООО и убыток ? и почему НДС к уплате, если много закупило ? Если к уплате значит и продало немало ?
 

Ликвидатор525

Местный
27 Янв 2012
255
64
Санкт-Петербург
А при чем здесь очень много закупило ООО и убыток ? и почему НДС к уплате, если много закупило ? Если к уплате значит и продало немало ?
во-первых не факт что купленное продано.
во-вторых не пишите письмо на возмещение ндс. в следующем квартале ндс будет у вас к уплате. и уплатите разницу.
раньше так можно было сделать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Svet'OK

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
Svet'OK,
действительно, вопрос НДС и прибылью решается по-разному
НДС: пройти камералку (не смертельно) или перенести часть вычетов на более поздние периоды
прибыль: зависит от региона и реакции налоргов на убытки. если они безумные и "вызывают на комиссию" по каждой убыточной декларации, подайте без убытка, а через квартал уточнитесь
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
А что страшного в камералке по убытку? Или в комиссии? Зачем фальсифицировать данные и показывать несуществующую прибыль, если в учете все белое и пушистое?
 
  • Мне нравится
Реакции: ника27 и galaxi