Может ли в названии АНО присутствовать слово Россия?

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
У АНО зарегистрированого в 99 году в названии присутствует слово "Россия". Сейчас буду подавть док-ты на изменение адреса и состава учредителей (видимо 03 форму т.к. в реестр изменения не вносятся). Скажите пожалуйста, сейчас нет запрета на слово "Россия" в названиях НО, меня не попросят изменить еще и название?
Заранее спасибо!
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
на Россия в названии нужно разрешение

на "Россия" в названии нужно разрешение. выдает Правительство России, подписывает Путин. получить его очень сложно. усложнили примерно 2-3 года назад. когда вносятся изменения в устав, то:

1. название трогать не должны, потому что оно уже зарегистрировано.

2. название трогать должны, потому что оно должно отражать характер деятельности, а при изменениях в устав могут измениться цели вашей организации. разрешение на "Россия" вам выдавалось тоже с учетом каких-то условий (как комиссия выдавала вам разрешение в 99 ом никто ведь не знает). вдруг при изменениях которые вы сейчас вносите эти условия изменились? (адрес или учредители или что угодно....)

законодательно эти вопросы не урегулированы. так что если будете подавать документы, то лучше обратиться к специалистам, чтобы ваши документы кто-то курировал. иначе рискуете потерять Россию :D
а Россия в названии - это ценно.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
законодательно эти вопросы не урегулированы. так что если будете подавать документы, то лучше обратиться к специалистам, чтобы ваши документы кто-то курировал. иначе рискуете потерять Россию :D
а Россия в названии - это ценно.
Ну просто так его не выкинут, максимум откажут, но по названию вряд ли.:rose:
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
просто можно попасть в одну из двух ситуаций:

1. когда какие-то изменения нужно обязательно зарегистрировать - например старый адресодатель заставляет сменить адрес, или бывший учредитель заставляет убрать его из устава. а минюст при этом говорит - измените название или будем бесконечно отказывать

2. (крайние меры) минюст высылает вам "предупреждение" о том что вы нарушаете закон - используете Россия без соответствующего разрешения. вам дается мессяц или 2 на устранение. если не устраняете направляется исковое в суд. минюст обладает такими полномочиями и даже ими пользуется (например когда организация не сдает ежегодный отчет о продолжении деятельности). такая ситуация была когда запретили в названиях всем кроме политических партий использовать слово "политическая" и образованные на его основе слова. сейчас все эти слова у всех из названий исчезли. или исчезли сами организации:D:D:D
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Это только в том случае, если при первичной регистрации у них не было никакого разрешения:dont_know:. А в законе сказано, что все ранее зарегистрированные организации должны убрать из своего наименования Россия?
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Спасибо за ответы!
Получается, я просто подам документы, а там уже по обстоятельствам?:dont_know:
 

ShamАN

Новичок
21 Янв 2009
8
0
У АНО зарегистрированого в 99 году в названии присутствует слово "Россия". Сейчас буду подавть док-ты на изменение адреса и состава учредителей (видимо 03 форму т.к. в реестр изменения не вносятся). Скажите пожалуйста, сейчас нет запрета на слово "Россия" в названиях НО, меня не попросят изменить еще и название?
Заранее спасибо!

Наткнулся на статью по теме: http://www.clj.ru/discussion/management/100703/?ccom=1