Интернет-магазин - налогообложение

Посоветуйте по вопросу налогообложения.
Я ИП на упрощенке 6% (юр. услуги), планирую открытие интернет-магазина (добавлю себе виды деятельности)
Я в МО, у нас на торговлю используют ЕНВД, но как я понимаю И-М под ЕНВД не попадает?Как мне выстроить свое налогообложение, чтобы совмещать оба вида деятельности и чтобы не разориться на налогах.
Планирую работать только с физ. лицами. Нужен ли кассовый аппарат (очень бы не хотелось)?
 

sunma

Местный
20 Май 2011
708
427
Нижний Новгород
как я понимаю И-М под ЕНВД не попадает
верно
Как мне выстроить свое налогообложение, чтобы совмещать оба вида деятельности и чтобы не разориться на налогах.
либо торгуйте высокомаржинальным товаром (наценка более 100%), либо регьте отдельную ООО - налоги те же

Нужен ли кассовый аппарат
для приема денег "по белому"? да
но много ли таких инет-магазинов с ккт?

очень бы не хотелось
вроде есть законопроект об отмене касс для МП. ждите может и примут
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,449
3,270
Москва
Увы, для официальной интернет-торговли только касса, без вариантов. Сейчас очень мало, практически нет интернет-магазинов, которые не привозят чек. Да и покупатели все умные пошли, никто не хочет брать товар без чека ККМ, тем более, если он дорогостоящий и гарантийный.
 
либо регьте отдельную ООО - налоги те же
нет ООО я не хочу, не хочется за каждую потраченную копейку отчитываться.
Да и покупатели все умные пошли, никто не хочет брать товар без чека ККМ, тем более, если он дорогостоящий и гарантийный.
нет он не дорогостоящий и не гарантийный и не подлежащий возврату, заказывала тут себе подобный, мне выдали "бумажку". ИП подпись без печать называется расходная накладная с перечнем товаров. Законно?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
нет он не дорогостоящий и не гарантийный и не подлежащий возврату, заказывала тут себе подобный, мне выдали "бумажку". ИП подпись без печать называется расходная накладная с перечнем товаров. Законно?
нет, не законно