Смена наименования и фонды/налоги

Алла_В

Пользователь
19 Июн 2009
66
1
Всем здравствуйте.
28 июня зарегистрированы изменения - смена наименования. Выдано свидетельство от этого числа.
1. Нужно ли как то уведомлять фонды + отчетность сдавать от нового наименования или старого?
2. В банке еще не поменяли название, если заплатить налоги от старого наименования, пройдет ли все?

:)

Добавлено через 38 часов 34 минуты 53 секунды
Никто не знает, что ли?
 

Aud-pro

Местный
27 Май 2010
275
121
Третий Рим
Действует принцип одного окна. Если в рег.органе (ИФНС) поменяли, значит они должны передать по фондам инфо. В любом случае ИНН и ОГРН остаются за Вами пожизненно, так что идентифицировать Вас будет легко
 

mov_79

Новичок
22 Ноя 2012
13
4
В декабре меняла наименование ооо. После того как, все зарегистрировали у меня на руках были новая редакция устава и ГРН. В этот же день заказала новую печать, после этого помчалась с запросом на выдачу ИНН в налоговую по месту регистрации (запрос в свободной форме) , получила на 5 - й день свой ИНН, в котором прописано новое название.После этого в банк - там внесли изменения в карточку клиента, счет и ОГРН не меняеться, поэтому можно платить текущие налоги даже если изменения в банке еще не произошли, тоже самое и с фондами - они по ОГРН определят. После этого отправилась в пенсионный фонд туда сдала копию ИНН, копию новой выписки и получила взамен документы с прежним рег номером , но новым названием. После этого поехала в ФСС там тоже представила копию ИНН, копию ОГРН, приказ на директора, копию выписки - получила в замен извещение с новым наименованием и прежним рег номером.В росреестр ехать не надо ,зайдете к ним на сайт и оттуда распечатаете коды статистики - там будет указано Ваше новое наименование. Потом написала письма всем контрагентам с оповещением о смене наименования и внесла изменения во все договора. Дальше изменила все делопроизводство на новое название.Сделала приказ и акт об уничтожении печати......вот вроде все
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
В декабре меняла наименование ооо. После того как, все зарегистрировали у меня на руках были новая редакция устава и ГРН. В этот же день заказала новую печать, после этого помчалась с запросом на выдачу ИНН в налоговую по месту регистрации (запрос в свободной форме) , получила на 5 - й день свой ИНН, в котором прописано новое название.После этого в банк - там внесли изменения в карточку клиента, счет и ОГРН не меняеться, поэтому можно платить текущие налоги даже если изменения в банке еще не произошли, тоже самое и с фондами - они по ОГРН определят. После этого отправилась в пенсионный фонд туда сдала копию ИНН, копию новой выписки и получила взамен документы с прежним рег номером , но новым названием. После этого поехала в ФСС там тоже представила копию ИНН, копию ОГРН, приказ на директора, копию выписки - получила в замен извещение с новым наименованием и прежним рег номером.В росреестр ехать не надо ,зайдете к ним на сайт и оттуда распечатаете коды статистики - там будет указано Ваше новое наименование. Потом написала письма всем контрагентам с оповещением о смене наименования и внесла изменения во все договора. Дальше изменила все делопроизводство на новое название.Сделала приказ и акт об уничтожении печати......вот вроде все

странно, нам инн с новым названием выдали сразу в 46-й

и почему вам выдали только ГРН? должны были и ОГРН с новым названием выдать тоже

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
обычно после смены наименования катаемся по фондам и забираем новые бумажки уже с новым наименованием

учитывая что в подписи у вас Москва, не очень понятно зачем вы это делаете
 
  • Мне нравится
Реакции: Майк

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
При смене наименования в ПФР меняется рег.номер. Не всегда эта процедура происходит автоматически.

То есть вы советуете съездить?
Однако это нелогично, т.к.наименование меняется обычно не с 1-го числа нового квартала. Если меняется рег.номер, то надо как-то делить проплаты в фонды, часть на старый номер, а часть на новый. Сомнительно как-то... особенно если учесть, что на старый номер все-равно будут поступления от нового наименования, ведь оно уже сменилась.
 

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Меняли наименование. Номера в фондах остались прежними (сейчас дело подняла даже).
Свидетельство ИНН ездила получать дополнительно. Как оказалось, если бы я при подаче документов на смену наименования сдала свидетельство ИНН на старое наименование, то мне бы выдали сразу же новое, а так пришлось писать письмо и сдавать дополнительно.
В ФСС мне при очередной сдаче отчетности распечатали новое извещение о регистрации, изменилось только наименование. А в ПФР я даже не стала заморачиваться. При сдаче мне подтвердили, что номер остался прежним, мне этого достаточно. Я за извещением не пошла.
Это было в Одинцово в июне 2011 г.
Раз ИНН остается прежним, то почему номера в фондах должны измениться? Хотя в Москве может быть иначе, на тож она - столица...
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Меняли наименование. Номера в фондах остались прежними (сейчас дело подняла даже).
Свидетельство ИНН ездила получать дополнительно. Как оказалось, если бы я при подаче документов на смену наименования сдала свидетельство ИНН на старое наименование, то мне бы выдали сразу же новое, а так пришлось писать письмо и сдавать дополнительно.
В ФСС мне при очередной сдаче отчетности распечатали новое извещение о регистрации, изменилось только наименование. А в ПФР я даже не стала заморачиваться. При сдаче мне подтвердили, что номер остался прежним, мне этого достаточно. Я за извещением не пошла.
Это было в Одинцово в июне 2011 г.
Раз ИНН остается прежним, то почему номера в фондах должны измениться? Хотя в Москве может быть иначе, на тож она - столица...

да ничего не иначе, от нефиг делать сравнил несколько выписок (до смены и после, по трем фирмам) - везде номера фондов одинаковые, причем выписки "после" сформировал только что, там уже по нескольку месяцев прошло а в одном случае почти год, не могло не обновиться за такой срок
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
То есть вы советуете съездить?
Однако это нелогично, т.к.наименование меняется обычно не с 1-го числа нового квартала. Если меняется рег.номер, то надо как-то делить проплаты в фонды, часть на старый номер, а часть на новый. Сомнительно как-то... особенно если учесть, что на старый номер все-равно будут поступления от нового наименования, ведь оно уже сменилась.
Если бы это была моя личная фирма или фирма на бухобслуживании, я бы съездила. Пока вы не доедете, рег номер, скорее всего, не поменяется, и вы будете числиться под старым наименованием. Платежи могут быть зачтены либо по регномеру (если инспектор или фонд попадется сознательный), либо попасть на невыясненные.

Если выберете ехать и решать вопрос, то едете, вам дают новое свидетельство с новым наименованием и ваши остатки передаются на эту дату на новый регномер.

И не говорите мне про логику и про закон, я их не нашла в ПФР. И пригрозить им нечем, нет им никакой управы, и вышестоящих они не боятся.


почему номера в фондах должны измениться?
Для меня это самой загадка, но именно так и происходило, когда меняли наименование мои клиенты. Кажется ссылались на ПО.
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
А что 46-я не выдает сразу при смене наименования и нов. св-во ИНН? Надо будет в территорию за ним ехать? и что-то оплачивать? или все же как раньше все выдает 46-я, в т.ч. и нов св-во ИНН (с новым наименованием)???

Добавлено через 5 минут 46 секунд
В росреестр ехать не надо ,зайдете к ним на сайт и оттуда распечатаете коды статистики - там будет указано Ваше новое наименование.

дайте, пожалуйста, ссылку на сайте откуда можно распечатать
 

Калинкина

Новичок
23 Дек 2013
1
0
Существует ли срок подачи в налоговый орган документов по смене наименования ЗАО?