Некоммерческое партнерство в Москве - регистрация

Дарьена

Пользователь
30 Авг 2009
73
1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста мне по регистрации НП в г. Москва.

Хотим зарегистрировать НП местом нахождения в Москве, при этом учредители (члены партнерства) - организации из разныз городов России. Возник вопрос по составу и оформлению документов, подскажите пожалуйста. Правильно ли понимаю состав документов?

1.) Заявление РН0001: 1 экз. первые 3 листа заверены у нотариуса, остальные 3 листа подписаны заявителем и подшиты к нотариальному - все заяление прошито. 2 экз заявления - это копия 3-х нот. листов + всех остальных листов оригиналы - все сшиты вместе, как и первое.

2.) Устав - 3 экземпляра (оригиналы) - правильно ли понимаю, что титульн лист подписывают Председатель и секретарь собрания, а сзади сшивку - заявитель?

3) Протокол - решение о создании и об утверждении устава с указанием состава избранных органов - 2 экз.
Нужно ли в Протоколе подробно описывать уставн. док-ты организаций-учрелителей или достаточно будет указания их ОГРН и ИНН. Протокол подписывают только Председатель и секретарь собрания? Или ЕИО всех организаций-учредителей. Нужны ли печати организаций-учредителей в протоколе?

4.) Документ об уплате гос пошлины - если у нас все учредители -юрлица, то госпошлину платит только 1 из учредителей-юрлиц?
Будьте добры, дайте пожалуйста реквизиты для оплаты госпошлины при создании НП.

В законе говорится и еще о двух пунктах, которые мы должны предоставить. Это:
- сведения об учредителях в двух экземплярах - входит ли этот пункт в состав заявления по форме РН0001 или это отдельный документ?
Если отдельный документ, то каков объем сведений? - полностью все данные об изменения в уставн. документах, ИНН, ОГРН, ЕИО? какая форма у этого документа?
- сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией - это тоже в составе РН0001 или отдельное письмо, в котором сообщаем адрес.

Предоставляется ли на регистрацию что-то еще?
Спасибо заранее, надеюсь на ответ.

Добавлено через 64 часа 7 минут 49 секунд
Перечитала темы на форуме, скажите, правильно ли понимаю, что:
- сведения об адресе (о месте нахождения) постоянно действующего органа некоммерческой организации, по которому осуществляется связь с некоммерческой организацией - это ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО от компании, которая является собственником помещения, где будет юр адрес о том, что когда такое-то НП будет зарегистрировано, такое-то помещение будет сдано в аренду. И что данное НП вправе использовать данный адрес как место нах-я.

- сведения об учредителях в двух экземплярах - что же это такое, если у нас участники-юрлица? Св-ва в ОГРН и ИНН + документы об избрании ЕИО?
или сожет выписки из ЕГРЮЛ?

Очень надеюсь на ОТВЕТ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
Это не верная информация. На данный момент сведения об учредителях и адрес должны подаваться только в качестве заявления РН0001. Гарантийное письмо и выписки подавать не обязательно. В законе исперпывающий перечень документов.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Могу все, И это не так, часть специалистов требует Гарантийное письмо с приложением!
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
кто то просто начитался законов)) но так и есть в минюсте требуют подтверждение адресов а с принятием изменений в закон НКО еще больше будет контроль я так считаю
 

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
Более 5 лет регистрирую и могу официально заявить что НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ регистрация организаций проходит и без гарантийных писем!! Есть официальное письмо Минюста России на которое ссылаются сами специалисты из Минюста по Москве. Просто не все граждане это еще знают. И в подтверждение моих слов могу заявить, что такого пункта отказа Вы не найдете!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Могу все, Соглашусь с Mosnko, в отказе будет написано совершенно другое! Не забывайте, что иногда и обычные граждане "без 5 лет работы с Минюстом" регистрируют свои организации! А пять лет не такой уж и большой срок!!!
ПС не пиарьте себя, в этом разделе не получится! Только ответы на поставленные вопросы, остальное через личку!
 

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
Я и отвечаю на вопрос. Может 5 лет и не большой срок, но больше он быть не может. Т.к. НКО регистрируются с 1 апреля 2006. Я стоял у основания. А по поводу адреса, позвоните в МИНЮСТ любому специалисту и вам ответят по комплекту документов на адрес. Вы лучше консультируйте, и не со мной пререкайтесь.
 

ngo-books

Местный
18 Апр 2007
249
52
Тверь
Могу все, Смею заверить, что НКО регистрируются с гораздо более ранней даты: как минимум с первой половины 90х годов прошлого века. И, если Вы считаете, что 1 апреля 2006 г. это "основание НКО" - вынужден Вас разочаровать: это не соответствует действительности!
Я лично занимаюсь вопросами, связанными с НКО (в т.ч. ОО) практически 20 лет... Так что не обольщайтесь :D
 
  • Мне нравится
Реакции: STITCH