Адрес места нахождения пройдёт: г. Москва? Точка.

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Клиент божится, что сейчас можно зарегистрировать адрес на деревню дедушке: г. Москва. И более ни слова. Законе, вроде бы, не запрещает прямо. Когда-то ( лет 20 назад) это было в Подмосковье, например. Возможно ли написание такого адреса не только в Уставе, но и в выписке, потому что мне сказали, что в Уставе - получится, а в ЕГРЮЛ останется адрес конкретный - подскажите варианты.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
В уставе можно написать просто Москва если это общественная организация, но есть и подвох что вам вернут документы - потому что адрес постоянно действующего органа необходимо указать! а так просто типа есть и территория Москва не пройдет.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
По какому адресу будет происходить связь с ЕИО Общества?
Ваша задача убедить клиента что он не прав.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Спасибо. Связь с Обществом - аргумент солидный. Клиент на том стоит, что видел такие документы. Буду думать.
 

DolceVita

Местный
7 Окт 2010
218
232
Москва
Клиент божится, что сейчас можно зарегистрировать адрес на деревню дедушке: г. Москва. И более ни слова. Законе, вроде бы, не запрещает прямо. Когда-то ( лет 20 назад) это было в Подмосковье, например. Возможно ли написание такого адреса не только в Уставе, но и в выписке, потому что мне сказали, что в Уставе - получится, а в ЕГРЮЛ останется адрес конкретный - подскажите варианты.

Всегода для НО предоставляли полный адрес.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
Всегода для НО предоставляли полный адрес.

Моей практики: писала в уставе: г. Москва и точка, а в заявлении на регу соответственно полный адрес. Мне так в свое время подсказал инспектор с тульской, чтобы при смене адреса, не вносить изменения в устав.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Вы считаете, что можно зарегистрировать новую редакцию устава без конкретизации адреса? А что тогда причиной новой редакции написать?
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Вы считаете, что можно зарегистрировать новую редакцию устава без конкретизации адреса? А что тогда причиной новой редакции написать?
Можно. Вы вносите изменения в Устав, там был один адрес, а теперь другой.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Но тогда листочек с адресом надо подкладывать - а что писать там - только город регистрации? Что-то не пойму тогда.
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
oldcardriver, есть Устав, есть заявление это разные документы. Если Вы меняете адрес это одно, а если просто хотите убрать его из Устава, то это простые изменения в Устав и смены адреса не происходит...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,638
6,877
Санкт-Петербург
так можно было всегда

но не все налорги об этом знали

т.к. рекомендации были составлены некорректно

с активизацией новых форм

подобное дойдёт до всех
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
"есть Устав, есть заявление это разные документы"
Всё-таки я не пойму - извините. Или формы для НКО отличаются от форм КО? Ща посмотрю... Ну, лист Б приложения ...0003. Ясно, по-моему, что писать надо новый адрес, если галочку поставишь в заяве.
Или Вы хотите сказать, что можно зарегистрировать новую редакцию Устава - и галочку поставить в иное место - непроблемное, а тем временем адрес из текста похерить - так что ли? Объясните, пожалуйста.

Добавлено через 2 минуты 40 секунд
А убрать сведения об адресе в Уставе - не значит изменить адрес? Тогда вопрос возникает: гдек галку ставить и какой лист подкладывать. И - пропустит ли инспектор Устав без упоминания об адресе?