Документы оставлены без рассмотрения

4eka

Новичок
11 Мар 2010
19
3
Уважаемые форумчане, прошу у Вас совета и комментариев.
Подавали в регионе (Алтай) документы на слияние (две белые работающие фирмы), всё сделал правильно (на мой взгляд). Вчера получили отказ, в формулировке отказа стоит «Документы о предстоящих изменениях оставлены без рассмотрения». Может ли такое быть? Дело в том, что отказ получал не я и скан отказа мне не высылают (говорят пока нет возможности), но говорят что ошибка сугубо моя… На сайте ФНС значится «Вид решения: Документы о предстоящих изменениях оставлены без рассмотрения Дата готовности документов: 10.07.2012».
Встречался с такой формулировкой кто либо?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Есть такое дело. Совершенно точно знаю по Москве,если Управления имеет виды,либо у них контора под контролем в 46 направляется установка на оставление заявления без рассмотрения. Если ошибка сугубо ваша,вам бы отказали по причине какой-то конкретной ошибки,а "оставлено без рассмотрения" - причина глубже..... Может за какой из контор шлейф неприятный или еще какие радости бизнеса))))))))) одна из конор проблемная точно....
Так что,если ошибок по заполнению нет - на вас могут скинуть отказ.....
Будь я на вашем месте,с клиентами или заказчиками был бы серьезный разговор,от вас скрыли какую-либо негативную инфу.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Так что,если ошибок по заполнению нет
они может и есть. только налоговая даже не проверяла.

Может за какой из контор шлейф неприятный или еще какие радости бизнеса))))))))) одна из конор проблемная точно....
самое вероятное. требуйте на основании чего оставлено без рассмотрения. по крайной мере в Москве такую бумагу дают. и это не отказ! документы они получили все на руки обратно. со всеми отметками налоговой и гп и прочим.
хотя может не рассматривали из-за того что начальник той инспекции решил не регистрировать все подряд :D
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
они может и есть. только налоговая даже не проверяла.

Может и были,теперь без разницы..... на человека хотят скинуть все шишки и проблемы,а мы с вами объясняем что из него делают виноватого....
Конечно,если установка есть то и доки даже не смотрят,потому и пишут "без рассмотрения".....
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Может и были,теперь без разницы..... на человека хотят скинуть все шишки и проблемы,а мы с вами объясняем что из него делают виноватого....
Конечно,если установка есть то и доки даже не смотрят,потому и пишут "без рассмотрения".....
та наверное фирма с геморроем тех кто сдавал-получал поэтому и говорят так. либо кто-то чего-то не понял
 

4eka

Новичок
11 Мар 2010
19
3
Вопрос даже не в том почему отказ, хотя чертовски интересно, а почему такая формулировка. Ведь по ФЗ они обязаны рассмотреть и вынести положительное или отрицательное решение. По словам получавшего, это именно отказ.
Возможности съездить туда нет, мне никто командировку не оплатит (хотя я бы съездил, там кроме налоговой ещё и горы). Проект сделать надо, а как его делать непонятно…
Сейчас трясу бухов, они не колятся говорят всё там супер, ошибка моя…
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Вопрос даже не в том почему отказ, хотя чертовски интересно, а почему такая формулировка. Ведь по ФЗ они обязаны рассмотреть и вынести положительное или отрицательное решение. По словам получавшего, это именно отказ.
Возможности съездить туда нет, мне никто командировку не оплатит (хотя я бы съездил, там кроме налоговой ещё и горы). Проект сделать надо, а как его делать непонятно…
Сейчас трясу бухов, они не колятся говорят всё там супер, ошибка моя…
в налоговую звони! там все скажут. посмеются конечно. но расскажут
 

Отчаянный

Местный
6 Апр 2011
239
151
МИФНС № 46
Вопрос даже не в том почему отказ, хотя чертовски интересно, а почему такая формулировка. Ведь по ФЗ они обязаны рассмотреть и вынести положительное или отрицательное решение. По словам получавшего, это именно отказ.
Возможности съездить туда нет, мне никто командировку не оплатит (хотя я бы съездил, там кроме налоговой ещё и горы). Проект сделать надо, а как его делать непонятно…
Сейчас трясу бухов, они не колятся говорят всё там супер, ошибка моя…

нормально)))))))))))
А Кеннеди не вы случайно....)))))))))))))) А бухи ваши красавцы! Проблема в одной из контор 1000%. Еще раз повторю - формулировка "оставлены без рассмотрения" говорит сама за себя. Доки даже не смотрели!!!!!!
Теперь возникает вопрос кому удобно вас сделать виноватым!? Подумайте спокойно и разумно.
Кто-то тут вроде может пробить контору на проблематичность,поинтересуйтесь,может помогут.
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Звонил, говорят приезжайте всё на месте расскажем и вешают трубку
тогда тяжелый случай.....

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

4eka

Новичок
11 Мар 2010
19
3
нормально)))))))))))
А Кеннеди не вы случайно....)))))))))))))) А бухи ваши красавцы! Проблема в одной из контор 1000%. Еще раз повторю - формулировка "оставлены без рассмотрения" говорит сама за себя. Доки даже не смотрели!!!!!!
Теперь возникает вопрос кому удобно вас сделать виноватым!? Подумайте спокойно и разумно.
Кто-то тут вроде может пробить контору на проблематичность,поинтересуйтесь,может помогут.
Да вреде и не надо это никому... Устроился относительно недавно (4 месяц пошел), кантора занимается в основном бухгалтерией, юрист договорник – меня взяли вроде как ему в помощь (ну и по реге). Меня главное и не штрафуют за отказ, говорят разберись тока…

Судебных запретов на компаниях нет, случаем?
По информации которой владею я, нет.


Ладно, буду ждать скан отказа от полоумного партнёра. Всем спс за мнения, как прояснится расскажу.
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
у них жестко "борьба с рео поставлена" - алтайские налоговики на всю страну хвастаются как они круто с рео борются - и им все равно:(, хотя "оставление без рассмотрения", как верно подмечено - незаконно, даже практика есть по таким случаям...
 

4eka

Новичок
11 Мар 2010
19
3
Всё прояснилось, VladislavVS оказался прав, отказа не было, вернули весь комплект документов, ссылаясь на, внимание:

РЕГЛАМЕНТ
ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ НАЛОГОВЫХ ОРГАНОВ
ПО РАЗМЕЩЕНИЮ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ НА САЙТЕ ФНС РОССИИ
СВЕДЕНИЙ О ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ
ПРЕДСТАВЛЕНЫ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ
ИЗМЕНЕНИЙ, ВНОСИМЫХ В УЧРЕДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА, И ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В СВЕДЕНИЯ
О ЮРИДИЧЕСКОМ ЛИЦЕ, СОДЕРЖАЩИЕСЯ В ЕДИНОМ
ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ

(в ред. Приказа ФНС РФ от 17.04.2009 N ММ-7-6/248@)

1.2. Регистрирующий (налоговый) орган при принятии решения о государственной регистрации, об отказе в государственной регистрации либо об оставлении документов о предстоящих изменениях без рассмотрения (далее - решение) направляет в МИ ФНС России по ЦОД сообщение, содержащее сведения о принятом решении (далее - сообщение о принятом решении).
1.2.1. Сообщение о принятом решении формируется в случае принятия решения по документу о предстоящих изменениях, в отношении которого ранее направлено (либо должно быть направлено) в МИ ФНС России по ЦОД сообщение о предстоящих изменениях.
1.2.2. Сообщение о принятом решении направляется в МИ ФНС России по ЦОД в автоматическом режиме с использованием WEB-сервисов в день принятия решения.
1.2.3. Сообщение о принятом решении содержит следующие сведения о юридическом лице: полное наименование юридического лица, ОГРН, номер формы заявления, вид (виды) изменений, дату регистрации документа о предстоящих изменениях, входящий номер документа о предстоящих изменениях, вид принятого решения, номер принятого решения (соответствует входящему номеру документа о предстоящих изменениях), дату принятия решения и государственный регистрационный номер (ГРН) (при наличии).

:eek::eek::dash:

Пояснив, что московский нотариус неправильно заверил форму, надо чтоб он заверил все шесть страниц, а не только первые три (к которым были подшиты оставшиеся). Внимание вопрос, с кокой вероятностью они зарегят, если я договорюсь нотариусом о заверке всех листов?

P.S.: В личку если не сложно напишите кто может помочь проверить на «проблематичность» фирм.
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
такая же фигня по 46-й!:eek::dont_know: Сеголня получение смены гены + увеличение за счет третьего, а по базе висит, что документы оставлены без рассмотрения... Что это может быть?