ликвидирован один участник

olga.

Местный
12 Фев 2010
138
1
Добрый день, форумчане!
У меня некоммерческая организация. Я молчу о том, что в ОПФ написано - прочая некоммерческая организация, по идее должен быть союз, но как я понимаю исправлять нет смысла. Вот мы решили поменять директора организации, вроде с заполнением формы все понятно, только хотелось бы узнать. 3 участника ЮЛ должны подписать решение о смене директора и председателя правления. Как мне сделать протокол, если их осталось 2, один ликвидировался. Выводить его из некоммерческой тоже нельзя. Подскажите как лучше сделать, никогда не занималась некоммерческими и поэтому вся в стрессе прошу вашей помощи!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
вот вы нормальную задачку дали)) просто в протоколе пишете что три представителя от организации так мол и так выбрали директора и подписи с печатями и все, так должно зарегистрироваться, минюст не сможет проверить ликвидирована организация или нет, если не будет жалобы от кого-либо))) удачи будут трудности пишите)
 
  • Мне нравится
Реакции: olga.

olga.

Местный
12 Фев 2010
138
1
вот вы нормальную задачку дали)) просто в протоколе пишете что три представителя от организации так мол и так выбрали директора и подписи с печатями и все, так должно зарегистрироваться, минюст не сможет проверить ликвидирована организация или нет, если не будет жалобы от кого-либо))) удачи будут трудности пишите)

А не будет проблем?Фирмы то уже нет, а я ее печати ставлю....меня клиент повесит если что будет не так. Еще вопрос, как я поняла, в выписке и форме только директора можно поменять, а про председателя правление я пишу только по протоколу для себя. Мы в последствии будем получать страховую лицензию, я боюсь вообще писать ликвидированную, у меня есть кем ее заменить
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
в союз может входить огромное количество организации поэтому составляете протокол в котором укажите что присутствовали представители от организации было голосование приняли единогласно а подпись ставит председатель собрания и секретарь и все а печать только союза и все. Так должно пройти, в идеале лучше всего заменить ликвидированную организацию чтобы не было вопросов.
 
  • Мне нравится
Реакции: olga.

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
olga., А в чем проблема вывести эту организацию из членов, Союз основан не на учредителях, а на членах! И пусть он дальше живет и принимает решения. Не надо никого обманывать, у Вас не настолько все сложно... У Mosnko правильно написано - протокол (не решение) подписывается не всеми членами, а председателем и секретарем
ПС почитайте закон, Вы не очень понимаете что такое Союз и сколько там должно быть минимум членов, ну и так в целом пригодиться, особенно если Вы берете клиентов!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: olga.

Могу все

Новичок
22 Июл 2012
23
6
Союз основан не на учредителях и участниках, а на членах. Если у Вас на данный момент их три, но один ликвидирован. Вам можно даже и не принимать новых членов и ликвидированного не выводить. Сменить лицо без доверенности Вы можете и так. Кворум для принятия решений все равно будет. Общее Собрание Членов правомочно если на собрании присутствует более половины членов Организации, следовательно даже если из трех будет присутствовать только два действующих члена, то решение все равно будет правомочно!!!!! Так что смело меняйте)))
 
  • Мне нравится
Реакции: olga.