два важных вопроса к специалистам

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Впервые регистрирую НК и очень боюсь что-нибудь забыть....
Вопрос 1.При первичной подаче док-в в Минюст необходимо ли подавать запрос на выдачу копии Устава(как в ИФНС) ну и соответственно прилагать квитанцию об уплате 400 рублей?
Вопрос 2.При первичной подаче док-в в Минюст обязательно ли личное присутсиве заявителя или может доки сдать доверенное лицо?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
по теме

Спасибо!!!А доверенность нотариально заверенная или обычной достаточно?
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
пг теме

Ну что, коллеги, делюсь опытом.Была сегодня в Минюсте-завернули НП.Название не нравится."Интернациональная федерация" просят переделать.Проблема в том, что клиенты упираются и хотят именно так называться. Исполнитель из Минюста пояснила, что если употреблять "федерация", то менять Орг-прав форму, т.е. применять региональное общественное объединение. Но интересно в названии показать, что на международном уровне деятельность осуществляется.
Короче-мозг на бекрень....Грустно!!!
У кого какие идейки есть? Буду рада!
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Ну что, коллеги, делюсь опытом.Была сегодня в Минюсте-завернули НП.Название не нравится."Интернациональная федерация" просят переделать.Проблема в том, что клиенты упираются и хотят именно так называться. Исполнитель из Минюста пояснила, что если употреблять "федерация", то менять Орг-прав форму, т.е. применять региональное общественное объединение. Но интересно в названии показать, что на международном уровне деятельность осуществляется.
Короче-мозг на бекрень....Грустно!!!
У кого какие идейки есть? Буду рада!


Вместо НП зарегистрируйте международную общественную организацию .... покажете международный уровень.....конечно, бюджет будет другой, но зато гораздо солиднее....
 

ShamАN

Новичок
21 Янв 2009
8
0
Ну что, коллеги, делюсь опытом.Была сегодня в Минюсте-завернули НП.Название не нравится."Интернациональная федерация" просят переделать.Проблема в том, что клиенты упираются и хотят именно так называться. Исполнитель из Минюста пояснила, что если употреблять "федерация", то менять Орг-прав форму, т.е. применять региональное общественное объединение. Но интересно в названии показать, что на международном уровне деятельность осуществляется.
Короче-мозг на бекрень....Грустно!!!
У кого какие идейки есть? Буду рада!
Попробуйте добавить какие-нибудь слова между НП и "Интернациональная федерация". Так, что бы "Интернациональная федерация" стала именем собственным типа "Ромашка".
Sorry, я не специалист, но однажды мне такой прием помог.
Или же попробуйте заменить " федерация" на "лига". Может пройдет.
 
Последнее редактирование: