Совет директоров - ген дир

ЮлияН

Пользователь
11 Июл 2008
44
1
Великий Новгород
Уважаемые коллеги, нужна подсказка в следующем вопросе.
Учредили ООО, исп орган - ген дир, которого выбирает Совет директоров.
На регистрацию подаем заявление Р11001 без листа Е, так как совет директоров еще не собирался, ООО де-юре не существует ещё.
Рег орган отказывает в регистрации по мотиву отсутствия листа Е.
Прав ли, по вашему, рег. орган?..

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Думаю что налоговая права. Согласно п. 1 главы II Методических рекомендаций к старым формам лист на генерального директора подлежит обязательному заполнению.
 

ЮлияН

Пользователь
11 Июл 2008
44
1
Великий Новгород
Меня-то, в общем-то, интересует тот вопрос, может ли наблюдательный орган общества работать до регистрации создания юр. лица. По аналогии - не может же генеральный директор, если он избран общим собранием начать работать и решения принимать от имени общества до его государственной регистрации... Вот.
 

ЮлияН

Пользователь
11 Июл 2008
44
1
Великий Новгород
Не может.

Но в ЕГРЮЛ сведения о ПДИО содержаться должны. Вот такая вот коллизия.

Как всегда, налоговая не на высоте...(((
Пуськи, они, бятые!

Какие же мне документы им нести? По кадидатуру ген дира (личность, в смысле, не указана) в протоколе создания ни слова, а протокол СД ещё не подписан, да и совет директоров ещё не собирался... Просто Р11001, наверняка, не прокатит...

Как Вы по опыту при наличии в ООО СД делаете?
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Уважаемые коллеги, нужна подсказка в следующем вопросе.
Учредили ООО, исп орган - ген дир, которого выбирает Совет директоров.
На регистрацию подаем заявление Р11001 без листа Е, так как совет директоров еще не собирался, ООО де-юре не существует ещё.
Рег орган отказывает в регистрации по мотиву отсутствия листа Е.
Прав ли, по вашему, рег. орган?..

Думаю что налоговая права. Согласно п. 1 главы II Методических рекомендаций к старым формам лист на генерального директора подлежит обязательному заполнению.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Как Вы по опыту при наличии в ООО СД делаете?
По опыту мы так для АО делаем. Т.е. на учредительном собрании назначаем гену. После регистрации собирается СД, выбирает председателя и подтверждает полномочия гены.
Так что протокол переделывайте.
 

ЮлияН

Пользователь
11 Июл 2008
44
1
Великий Новгород
Дааа, методу посмотрела, действительно, налоговая, как обязательные в старой форме его называет.
Форму переделаю, протокол приложу, чтож... Но с чисто правой точки зрения недопонимаю, как Совет директоров может до создания (регистрации) юр лица функционировать начать...
Если есть теоретики по этой части, буду благодарна за исправление моего "недо")))))

Спасибо, коллеги, за дележку опытом! :rose:

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
ЮлияН, а директор разве решение принимает?

я раньше думал, что решение о составе и компетенции органов управления принимаются участниками и при чем председатель СД мне не понятно))
 

ЮлияН

Пользователь
11 Июл 2008
44
1
Великий Новгород
ЮлияН, а директор разве решение принимает?

я раньше думал, что решение о составе и компетенции органов управления принимаются участниками и при чем председатель СД мне не понятно))

Коллега, я ничего такого и не говорила ))), речь о том только, когда начинаются полномочия органов юр лица - наблюдательного совета и единоличного исполнительного органа - до или после гос регистрации юр лица.