Добровольная и принудительная ликвидация. Странная сложилась ситуация.

S1ayer

Новичок
23 Июн 2012
2
0
Здравствуйте! 4 месяца мной назад была начата процедура ликвидации ООО(фирма деятельности не вела) , были поданы формы 15001 и 15002 (по второй изначально был отказ)
23.05.12 была подана публикация в вестник
примерно 27.06 с 4й попытки была подана и принята 15002

Вот тут кульминация. Зайдя на сайт вестника, я кроме собственноручно поданной записи о ликвидации увидел следующую:

Сведения о принятых регистрирующими органами решениях о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из единого государственного реестра юридических лиц
«Вестник Государственной Регистрации». часть 2 №24(382) от 20.06.2012 / 6766
Принято решение № **** от 15.06.2012 о предстоящем исключении Общество с ограниченной ответственностью .....


В полученной же выписке из ЕРГЮЛ, две записи примерно следующего содержания:

В Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о принятии регистрирующим органом решении о предстоящем исключении недействующих юридических лиц из единого государственного реестра юридических лиц от 15.06

И следующая

В Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о принятии заявления от лица чьи права и интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) от 4.07


То есть форма 15002 была принята ими как несогласие с принудительной ликвидацией. Но дело в том, что если налоговая сама хочет закрыть ООО, то я собственно не против, так как времени на это катастрофически нету. Подскажите как поступить в данной ситуации, предпринимать ли какие нибудь действия и есть ли подводные камни в принудительной ликвидации?
P.S. В последние примерно 9 месяцев отчетность не сдавалась, движение по счету в течении всего срока существования фирмы не было.
Заранее спасибо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,092
1,214
Москва
S1ayer, мэйби имеет смысл подать 14001 - типа об отмене добровольного решения о ликвидации.
Что б ФНС не мешать в ее благом начинании
 

regi35on

Местный
18 Апр 2012
103
22
Вологда и область
Ликвидация по решению налогового органа длится дольше, так как срок на публикацию отводится - 3 месяца, а не 2, как в случае с добровольной ликвидацией.
Подводным камнем может оказаться письмо от заинтересованных лиц в приостановлении процедуры ликвидации, сдача отчетности, движение по счету и, возможно, регдействия по этой компании (если подаются документы на регистрацию, то компания не брошенная).
Но на счет регдействий могу ошибаться...