АНО с одиним учредителем. Как добавить ещё двух?

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Есть АНО, созданное одним учредителем в 99, пройденное перерегистрацию в 02.
Необходимо ввести ещё двух участников для формирования высшего органа управления.
1. Как это правильно оформить? Я так понимаю, что от двух новых участников потребуются заявления о вступлении в организацию, а обязанны ли они при этом вносить имущественные взносы?
2. Нужно ли сведения о новых участниках вносить в ЕГРЮЛ?
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Состав учредителей в АНО поменять нельзя. Высший орган управления первоначально формируется тем самым вашим единственным первоначальным учредителем. Члены высшего коллегиального органа не вносят никаких взносов, ни денежных, ни имущественных.
По второму вопросу: В АНО нет участников, это организация неимеющая членства, соответственно при формировании высшего органа управления изменения в ЕГРЮЛ не вносятся.
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
Проблема в том, что по уставу этого АНО высшим органом является учредитель. Как мне правильно оформить формирование высшего органа управления?
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Вам нужно внести изменения в устав. Но обратите внимание, что по некоммерческим организациям нужно при подаче любых именений также корректировать все остальные положения устава на предмет соответствия всем современным положениям и законам.
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
правление

B2B скажите пожалуйста, может ли правление АНО протоколом общего собрания вывести из своего состава одного члена правления и ввести другого?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
скажите пожалуйста, может ли правление АНО протоколом общего собрания вывести из своего состава одного члена правления и ввести другого?

Нужно смотреть положения устава НКО, касающиеся порядка формирования Правления.
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
В старом уставе написано, что учредители имеют право избирать и быть избранными в состав Правления. Мы меняем устав и можем указать, что правление может само менять свой состав. Так можно? Иможно сразу все изменения провести?
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
В старом уставе написано, что учредители имеют право избирать и быть избранными в состав Правления. Мы меняем устав и можем указать, что правление может само менять свой состав. Так можно? Иможно сразу все изменения провести
Можно. Однако нужно иметь ввиду, что в случае изменений нужно менять весь устав. Его положения должны соответствовать требованиям закона об НКО.
 

yago

Пользователь
18 Дек 2008
60
0
Да, я понимаю, я уже написал устав в соответствии с законом. Тоесть если я в новой редакции устава пишу, что правление вправе само исключать и включать в себя членов и приложу об этом протогол правления, то минюст не откажет?:) Я же вроде еще должен сдать оригинал действующего устава.

Не могли бы еще подсказать, я меняю директора, устав, адрес, состав правления и наименование организации.
Мне нужно подать 4 форму по смене директора, адреса и наименования и 3 форму по остальному?

Новый адрес, это квартира директора являюшегося учредителем и членом правления, в подтверждение достаточно св-ва о собственности?

Можно подать доки по доверенности?

Перечень документов:
3 и 4 формы заявлений
Устав, 3 экз.
Протокол Правления о осмене всего этого, 2 экз.
Свидетельство особственности

Какие-нибудь еще доки нужны?

Заранее спасибо!
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
B2B скажите пожалуйста, может ли правление АНО протоколом общего собрания вывести из своего состава одного члена правления и ввести другого?

Если под правлением мы понимаем высший коллегиальный орган управления, то может. Механизм ввода и вывода обычно прописывается в уставе.