Изображение на печати

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Клиенты просят в печати сделать изображение куполов - это будет основная печать. Ну и все остальные реквизиты: ОГРН, место нахождение и полное название. Будет ли данная печать действительна?
 

MMV

Новичок
5 Апр 2007
16
0
Москва
У моих клиентов тоже были печати с рисунками. Все пользовались без проблем.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Законов не запрещено использовать в печати изображение. Единственное основание, в случае которого могут возникнуть проблемы - это использование таким образом чужого товарного знака (зарегистрированного соответствующим образом разумеется). Это единственное на что стОит обратить внимание.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
305
47
Санкт-Петербург
Законов не запрещено использовать в печати изображение. Единственное основание, в случае которого могут возникнуть проблемы - это использование таким образом чужого товарного знака (зарегистрированного соответствующим образом разумеется). Это единственное на что стОит обратить внимание.

не только товарного знака, но и чужого фирменного наименования или любого другого объекта интеллектуальной собственности, права на который принадлжеат третьему лицу.

Насчет печатей с рисунком: делал таких много и разных. Все можно, главное указать полное фирменное наименование и местонахождения.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А это еще зачем?
Ну затем, что:
"5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества." (ст. 2, 14-ФЗ).

Просто neoman, немного перефразировал. Но думаю он имел в виду как раз только указание на место нахождения. Т.е., грубо говоря: регион, район, область, город федерального значения и.т.д.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Ну затем, что:
"5. Общество должно иметь круглую печать, содержащую его полное фирменное наименование на русском языке и указание на место нахождения общества." (ст. 2, 14-ФЗ).

Просто neoman, немного перефразировал. Но думаю он имел в виду как раз только указание на место нахождения. Т.е., грубо говоря: регион, район, область, город федерального значения и.т.д.

Ну тогда понятно:)
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Клиенты просят в печати сделать изображение куполов - это будет основная печать
По закону, будет. Требований к печати почти нет, полное..., место.. стандарт есть только на гербовые. Но, если твоим заказчикам нужен геморрой, есть более простые средства. Если они хотят вляпаться на тендере, лицензии и т.д. скатертью дорога. Если нет, пусть не выеживаются с куполами, оставят для наколок. Полное наименование и указание на место нахождения.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Злые Вы. Клиентам сделали с куполами и нормально работают до сих пор и проблем с госорганами и банками нет.
P.S. К заключенным никакого отношения не имеют.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Да, ладно тебе! Очередная мина с отложенным взрывом. В самый ненужный момент сработает. Потом можно будет долго доказывать, что ты был прав. Военкоматы требуют, чтобы в Уставе ссылки на закон об обороне были и мобмероприятия. Требование противозаконное абсолютно, но машиину на учет без этого не ставят, а без них и ГАИ на учет не ставит. Пишу про оборону, кому нужно. Закону дополнительная статья в Уставе не противоречит, пусть будет. Это проще, чем с военкоматом воевать
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Может быть, но пока нет проблем. А если и будут, то решим в процессе.
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Подскажите, пожалуйста, про рисунок на печати все понятно, тоже делали неоднократно и проблем не было. А Если это ИП и хочет на печати ещё сделать название, типа "бренд" свой, но нигде не зарегистрированный. Например, " Золотые купола" и картинка. Как с этим?:)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,068
3,515
Подскажите, пожалуйста, про рисунок на печати все понятно, тоже делали неоднократно и проблем не было. А Если это ИП и хочет на печати ещё сделать название, типа "бренд" свой, но нигде не зарегистрированный. Например, " Золотые купола" и картинка. Как с этим?:)

Разницы нет ни какой, лишь бы ИНН его указан был (можно и ОГРИП), указывайте там хоть среднюю часть туловища человека повернутую задом и надпись соответствующую!
 

Tata_ZOZ

Местный
9 Апр 2009
357
67
Москва, Центр
Разницы нет ни какой, лишь бы ИНН его указан был (можно и ОГРИП), указывайте там хоть среднюю часть туловища человека повернутую задом и надпись соответствующую!

А то, что это название нигде не зарегистрировано? Хорошо, а в договорах, например, можно будет писать: "Золотые купола" в лице ИП Иванова И.И. :D ? Бред, но все же?
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
А то, что это название нигде не зарегистрировано? Хорошо, а в договорах, например, можно будет писать: "Золотые купола" в лице ИП Иванова И.И. ? Бред, но все же?
Нельзя. Он действует как ИП. Если Вы будете использовать товарный знак уже кем то зарегенный или фирмееное наименование (кому-то принадлежащее) и будете заниматься примерно такой же деятельностью то проблемы возможны...

А так у ИП может и не быть печати вовсе...