Воронеж 12 налоговая отказ отсутствие документа

Konst36

Новичок
10 Авг 2012
10
2
Здравствуйте.

Выдали отказ с формулировкой: ... Однако, в предоставленном для государственной регистрации пакете документов, документ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ размещение постоянно действующего исполнительного органа общества ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РУКОВОДИТЕЛЯ, ОТСУТСТВУЕТ.
В 129 ФЗ ничего не сказано о необходимости предоставлять такой документ, скажите стоит ли подавать в суд (и кстати в какой суд? арбитражный?) на налоговую о неправомерности принятия такого решения.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Воронеж чудит и не так в последнее время.
Если учред и директор одно и тоже лицо - идите в суд.
 

Konst36

Новичок
10 Авг 2012
10
2
в данном случае директор и учредитель одно лицо
по поводу судов: ответственность налоговой регламентируется 2 -мя законами : КОАП статься 14.25 и Уголовным кодексом ст. 169. Наказания, естественно, несопоставимые. Как доказать что налоговиков нужно судить по 169 статье, а не по 14.25 . Крови хочется

И объясните пожалуйста - в какой суд: общий, арбитражный? или еще какой...
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
в данном случае директор и учредитель одно лицо
по поводу судов: ответственность налоговой регламентируется 2 -мя законами : КОАП статься 14.25 и Уголовным кодексом ст. 169. Наказания, естественно, несопоставимые. Как доказать что налоговиков нужно судить по 169 статье, а не по 14.25 . Крови хочется

И объясните пожалуйста - в какой суд: общий, арбитражный? или еще какой...

1. В суд арбитражный.
2. Привлечь налоговиков по ст.169 УК РФ не так просто, мы уже 4 месяц пытаемся это сделать. По результату отпишусь тут: https://regforum.ru/showthread.php?t=32469
 

Konst36

Новичок
10 Авг 2012
10
2
Вот сижу разбираюсь в вопросе. В соответствии со ст.№138 НК РФ в данном случае мне нужно подавать в суд общей юрисдикции, при этом госпошлина по рассматриваемой жалобе - 200 р (ст. 333.19 НК РФ)

Параллельно с этим буду подавать жалобу в вышестоящий орган - ФНС по Воронежской области
 

REGISTRATOR LTD

Местный
3 Фев 2011
619
198
Москва
Вот сижу разбираюсь в вопросе. В соответствии со ст.№138 НК РФ в данном случае мне нужно подавать в суд общей юрисдикции, при этом госпошлина по рассматриваемой жалобе - 200 р (ст. 333.19 НК РФ)

Параллельно с этим буду подавать жалобу в вышестоящий орган - ФНС по Воронежской области

Мы в Москве в таких ситуациях обращались в Арбитражный суд.Госпошлина 200 руб.- если будете только решение налоговой об отказе в регистрации оспаривать. А если в исковом заявлении еще укажете на взыскание с налоговой материального или морального вреда, то нужно и с этой суммы платить госпошлину.
 

Konst36

Новичок
10 Авг 2012
10
2
Вот номер арбитражного дела А14-14803/12 , может кому интересно
 

Konst36

Новичок
10 Авг 2012
10
2
Я выиграл дело, Дело №А14-14803/12 , спасибо всем кто помогал советом