Открытие счета в Райффайзене

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом открытия счета в Райффайзенбанке.
Уже неделю веду переписку с их менеджером.
Количество информации, которую хочет получить от нас банк, растет как снежный ком.
Вот такие вот вопросы задал банк в последнем письме.
Прошу дать расширенные комментарии по следующим пунктам:
- подробное описание схемы ведения бизнеса ( работа под заказ)?
- почему отсутствуют складские помещения (планируется/нет наличие данных помещений)?
- материально-техническая база для ведения бизнеса (например, транспорт в собственности/в аренде и тд.),
- какие именно несельскохозяйственными продукты планируется реализовывать ?
- планируется снятие наличности , расчеты с ИП и физ лицами ?
- уточнить планируемый штат сотрудников, наличие главного бухгалтера
- интересующие банковские услуги
- когда планируется завершение подготовительных работ и начало ведения хоз деятельности?
- фактическое место ведения бизнеса будет совпадать с адресом регистрации после завершения подготовительных работ?

Еще задавался вопрос о наличии/отсутствии сайта.
Поясняю, что фирма вновь зарегистрирована - 31.07.2012.
По понятным причинам, сейчас ответить на многие вопросы просто не возможно.

Посоветуйте, что делать в такой ситуации.

Ответ: послать банк и идти в другой не принимается. Клиент настаивает исключительно на Райффайзенбанке.
 

Ойяврик

Местный
9 Фев 2011
187
196
- подробное описание схемы ведения бизнеса ( работа под заказ)?

Схема ведения бизнеса такая:

-переговоры с покупателем, заключение договора, продажа/поставка ему товара/услуги, получение от него денег.

-переговоры с продавцом, заключение договора, покупка у него товара/услуги, перечисление ему него денег.

- почему отсутствуют складские помещения (планируется/нет наличие данных помещений)?

Отсутствуют пока потому, что фирма новая. Да, планируется. По адресу город Мытищи, улица Ленина, дом 5, склад номер 6.

- материально-техническая база для ведения бизнеса (например, транспорт в собственности/в аренде и тд.),


Взят в аренду автомобиль Хюндай-Портер 2010 года, 2 штуки, договор прилагаем.

- какие именно несельскохозяйственными продукты планируется реализовывать ?

Линейный полиэтилен высокого давления низкой плотности, LLDPE, марка Sabic 318 BE, Сода каустическая (гидроксид натрия), первый сорт

- планируется снятие наличности , расчеты с ИП и физ лицами ?

Наличность снимать не будем, с ИП - возможны, с физлицами - нет.

- уточнить планируемый штат сотрудников, наличие главного бухгалтера

5 человек, бухгалерские услуги на аутосорсе, выбрано ООО "Бух-сервис" город Брянск.

- интересующие банковские услуги

Все по перечню услуг вашего банка.

- когда планируется завершение подготовительных работ и начало ведения хоз деятельности?

Завершение - 01. 09.2012 года, начало - 03. 09.2012 года

- фактическое место ведения бизнеса будет совпадать с адресом регистрации после завершения подготовительных работ?

Да.

P.S. Веб сайт на разработке, домен www.dvaokna.ru, скоро запустим.


С вас 200 шекелей. :D
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
вы кредит что ли в райфе берете? )))

и потом, если клиент хочет райф, то пускай сам на вопросы и отвечает ;)
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
договор прилагаем. - ВОТ ПЕРЕБЬЮТСЯ
наличность снимать не будем - А з/п, хознужды.
Бываю в райфе с разными фирмами в среднем раз в месяц, сейчас чаще с изменениями. Привык уже, таскаю туда кучу макулатуры лишней совершенно, банк, конечно уникальный, дурнее райфа нет никого, так думал я, пока не попал в Барклайс, там ещё и выезжают на адрес фирмы у которой счёт в банке больше 6 лет (когда он ещё был другим банком) открыт, зачем спрашивается? Набирайтесь терпения. райф не лучший вариант для бизнеса (быстро не будет никогда и ничего) и стабильность его миф, как и вся стабильность Европы. Лично для себя решил давно, никогда не открою счёт в иностранном банке (даже как физическое лицо). Бредят гораздо больше наших. Из наших самым замороченным считаю ВТБ (не ВТБ 24), мало того, что долго открывают счета, так ещё и банк-клиент грустно устанавливается, три раза надо приехать.
 

Светлая Лада

Местный
19 Сен 2010
312
38
Москва
договор прилагаем. - ВОТ ПЕРЕБЬЮТСЯ
наличность снимать не будем - А з/п, хознужды.
Бываю в райфе с разными фирмами в среднем раз в месяц, сейчас чаще с изменениями. Привык уже, таскаю туда кучу макулатуры лишней совершенно, банк, конечно уникальный, дурнее райфа нет никого, так думал я, пока не попал в Барклайс, там ещё и выезжают на адрес фирмы у которой счёт в банке больше 6 лет (когда он ещё был другим банком) открыт, зачем спрашивается? Набирайтесь терпения. райф не лучший вариант для бизнеса (быстро не будет никогда и ничего) и стабильность его миф, как и вся стабильность Европы. Лично для себя решил давно, никогда не открою счёт в иностранном банке (даже как физическое лицо). Бредят гораздо больше наших. Из наших самым замороченным считаю ВТБ (не ВТБ 24), мало того, что долго открывают счета, так ещё и банк-клиент грустно устанавливается, три раза надо приехать.

Добавить нечего, но все мои резонные аргументы клиент не слышит. Уперся настаивает на Райфе и все тут.
Всем клиентам рекомендую в топовых банках счета не открывать, если только не планируется участие в госпоставках.
Вот честно говоря, не понимаю такую тягу к крупным банкам. Стабильность? Понты престиж, который дороже денег?
Сама банк выбирала по следующим критериям:
- положительные отзывы коллег;
- оперативность решения вопросов;
- разумная стоимость банковского обслуживания.
 

Urist-inform

Новичок
5 Авг 2012
27
16
Дитровское шоссе
Райф хороший банк, наверное напоролись на такое отделение. Попробуйте открыться в каком-нибудь другом. Часто от крываем там по доверенности от ген директора.
 

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
316
149
МСК
добрый день, коллеги.
столкнулись с такой проблемой, ООО ген дир иностранец, хотят открыть счет в Райффайзен, сюда прилететь не может, вопросы следующие: 1. есть ли возможность (каким-то чудным образом)ген.диру прийти в банк за границей к примеру Rabobank, подать документы на открытие р/С и чтобы счет открыли здесь в России 2. если вариант 1 невозможен...то есть ли возможность открыть р\с в Райффайзене без его присутствия?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Райффайзен стал ещё более мутным, чем был. Сначала посылаешь им анкету (с корпоративными клиентами всё иначе), через день одобряют или нет. Обрадовался - говорят заверяйте только устав, а всё остальное мы сами сделаем (с корпоративными клиентами всё иначе опять-же) Мне по новой фирме не одобрили...фирма белее белого.
Дам контакты конца января (иначе концы с кем связываться долго искать) - Павел Копылов - очень вменяемый, поговорите, сидит где-то в Строгино, но занимается рассылкой именно этих анкет и Вы ему просто говорите в какое отделение хотите, он ответ пересылает туда. Ему же задайте свои вопросы. Расскажите потом.
КопылoB Павeл
ME Manager
Group of Branches "North-West"
ZAO Raiffeisenbank
+7(495) 721-9900 Ext. 3742
Cell +7 985 39o 6l 76

дал личный мобильный к которому всегда подходит +79645l8459пять
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Tatiana8819, нотариально возможно, думаю, но по факту, думаю, затормозят, если сверху не спустят.

К моему удивлению, у меня тоже очень хороший опыт. Контакты спустили сверху, принимал руководитель отделения. Все быстро, вежливо.
Действительно по e-mail анкету на согласование, на след. день согласовали. действительно, приходишь только с нот. уставом и оригиналами, остальное сами копируют.
Открыли быстро, через 2 дня.

Рекомендую, отделение Петровский парк, 4 минуты пешком от м. Динамо.

Владислав Борисов
директор ДО "Петровский Парк"
доб 3855
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
дело не в отделении и не в руководителе, а именно в акцепте сверху

могу сказать, что при заходе с улицы с непубличным юрлицом и похожей ситуацией вы в 99% случаев в любом банке получите отказ