отказ в увеличении уставного капитала

Тотоша

Новичок
23 Май 2008
16
7
Всем добрый день. Прокомментируйте ситуацию, пжта. Подали документы на увеличение уставного капитала, сегодня получили документы в таком составе: отказ по 13 форме (из-за отсутствия прочерков в квадратиках), свидетельство о регистрации изменений по 14 форме. Выписки из ЕГРЮЛ не дали, ситуацию прокомментировать отказались. Налоговая в г. Видном. Получается, что новый размер доли участника зарегистрирован (наверное, раз есть свидетельство), а уставный капитал нет! Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Получается, что новый размер доли участника зарегистрирован (наверное, раз есть свидетельство), а уставный капитал нет!
скорее всего так и есть.
Выход: двигацца в ФНС в Видном, шоб они исправляли свой косяк.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тотоша

Тотоша

Новичок
23 Май 2008
16
7
они отказываются разговаривать в принципе. Комментировать что-либо тоже. Сейчас закажу выписку, посмотрю, что они там навносили. А затем думаю подать заново две формы с сопроводительным письмом. Но, сомневаюсь в адекватности этих товарищей, и уже не знаю, как они отреагируют на это.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А затем думаю подать заново две формы с сопроводительным письмом.
ага...
а устав в новой редакции как зарегить?
он же, как я понимаю не зарегистрирован...
они отказываются разговаривать в принципе.
а если позвонить в юротдел?
 
  • Мне нравится
Реакции: Тотоша

Тотоша

Новичок
23 Май 2008
16
7
нет-нет, заново полный пакет документов, устав в новой редакции, решения, 2 формы и т.д.

юр. отдел не "але"... длинные гудки слушаю второй день)
 

Тотоша

Новичок
23 Май 2008
16
7
надо сказать, что отказ подписал зам. начальника, который очень нас не любит: собираемся возмещать ндс в крупном размере. Видимо, отсюда и ноги растут:(
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
Видимо, отсюда и ноги растут
мало вероятно

Тотоша, ситуэйшн у вас канешна патовая.
У меня один-в-один было в одинцово, года 2 назад.
Что бы устранить возникший апендикс консультировался у конкреного чиновника, котор занимался документами...
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
нет, ну если рассматривать точку зрения закона, то достаточно новой 14, где заявитель - участник общества. это п.6 ст.5 фз №312, только вот при работе с областными налоговыми предпочитаю все делать на "их вкус", ибо мне надо быстрее регистрировать, нежели бодаться

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Тотоша

Новичок
23 Май 2008
16
7
ну не знаю, маловероятно или нет: он пообещал, что мы ночевать в этой инспекции будем) А потом точно такой комплект документов сдавался в эту налоговую уже не в первый раз, а точнее - в 4. До этого все их устраивало.

Снеговик, если не секрет, как Вы разрешили это? какую консультацию выдал Вам чиновник?
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,096
1,223
Москва
у меня было наоборот - уставник увеличили, а третье лицо (за счет которого увеличивали) - не ввели.
Лечил подачей 14001+протокол (о да!)
В протоколе потребовали в качестве участника указать сразу же третье лицо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Тотоша