Нарушение срока представления сведений в регистрирующий орган

ева1

Новичок
28 Янв 2009
8
0
Подскажите пожалуйства, если региональное отделение общественного объединения меняет свой юридический адрес или наименование, но это региональное отделение действует на основании того общественного объединения, отделением которого оно является, и приносит форму заявления № РН0004, с нарушением 3-х дневного срока, то возбуждается ли к должностному лицу этого регионального отделения административное производство (нарушение п.5 ст.5 Закона 129-ФЗ от 08.08.2001).
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
вообще этот 3-х дневный срок распространяется только на лицо, действующее без доверенности
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
цитирую ст.5 129-ФЗ
5. Юридическое лицо в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м", "о" - "с", и индивидуальный предприниматель в течение трех дней с момента изменения указанных в пункте 2 настоящей статьи сведений, за исключением сведений, указанных в подпунктах "м" - "р", обязаны сообщить об этом в регистрирующий орган по месту своего соответственно нахождения и жительства. В случае, если изменение указанных в пункте 1 настоящей статьи сведений произошло в связи с внесением изменений в учредительные документы, внесение изменений в единый государственный реестр юридических лиц осуществляется в порядке, предусмотренном главой VI настоящего Федерального закона.
 

ева1

Новичок
28 Янв 2009
8
0
Так в этом вся и проблема, вообщем получается что региональное отделение общественного объединения действует на основании устава своей головной организации, т.е. своего устава у регионального отделения нет и значит она представляет форму № РН0004 и к должностному лицу тогда применяется 3-х дневный срок. А вот если бы у этого регионального отделения был бы свой Устав, то тогда были бы изменения по форме РН0003. Или я что-то путаю? Помогите разобраться пожалуйства
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
ева1, что-то Вы меня озадачили, не сталкивался с таким
даже не знаю что и сказать
у Вас регион какой?
 

ева1

Новичок
28 Янв 2009
8
0
Мурманская область. Вы знаете, до этого я тоже на это внимание не обращала, а тут задумалась...
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
трехдневнный срок распространяется на любые изменения не вносимые в устав (учредительные документы) общественного объединения.
а если у отделения нет своего устава, то, соответственно, любые его изменения должны быть представлены для регистрации в течение трех дней.

возбуждается ли исполнительное производство лучше узнать в своем регионе. здесь позиция минюста непостоянна. (то, они считают что нужно обязательно составлять протокол и пока его в суде не рассмотрят ннельзя регистрировать изменения, то они его составляют и сразу регистрируют, то им просто лень делать протокол и везти его в суд...)

а на сколько у вас пропущен срок? есть же срок исковой давности на возбуждение исполнительного производства :D