отказ в регистрации недостоверные сведения об адресе

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
прошу совета...
налоговая отказала по причина недостоверности сведений об адресе местонахождения

как мне пояснила сама налоговая что отказ вынесен на основании несоответствия почтового индекса в решении и в заявлении на регистрацию


вопрос. на сколько реально такой отказ оспорить через суд??

или это придирки налоговой?

п.с. не 46я

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Насколько я понимаю, индекс у нас не является частью системы идентификации адреса.

Этот код используется для облегчения работы почтовой службы.

У нас не может быть два разных адреса, которые отличаются только индексами.

Но вообще, желательно почитать их НПА про КЛАДР, что они там про индекс заявляют.

(Но по логике дикости там быть не должно).
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
как мне пояснила сама налоговая что отказ вынесен на основании несоответствия почтового индекса в решении и в заявлении на регистрацию

так в решении можно вообще не писать адрес, дотаточно написать внести изменения в устав и утвердить новую редакцию устава, этого достаточно
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и tanya_pro_uchet

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468

Дмитрий1231

Новичок
21 Мар 2011
24
0
Сегодня получили точно такой же отказ по первичке ООО.
Причина - не написали улицу. В паспорте и по факту улицы нет. В налоговой сказали берите справку что нет улицы :) По соседним домам регили все удачно без всяких улиц не один раз.
Маразм крепчает...
 

Сергей1234

Местный
1 Ноя 2011
133
53
Сегодня получили точно такой же отказ по первичке ООО.
Причина - не написали улицу. В паспорте и по факту улицы нет. В налоговой сказали берите справку что нет улицы :) По соседним домам регили все удачно без всяких улиц не один раз.
Маразм крепчает...

Хотел просто для статистики отписаться, а тут оказалась проблема глубже. Сегодня опять отказ по той же причине.
Тот же район, улиц там нет, клиенты это отлично понимают, в паспорте разумеется тоже нет, кроме того в паспортах там дом, а юрист в налоговой сказал что по их базе там корпус, и так у всех.
Уже получился отказ ИП и ООО, ООО ладно там паспорт не нужен учредителей, у ИП паспорт сдается, налоговая требует не те что в паспорте, будет расхождение и отказ.
Подскажите как правильней выкрутиться. В 46й посоветовали только брать справку БТИ с правильным адресом, другого варианта не видят.
Но мне кажется чушь всем эту справку брать постоянно, да и выдается она долго.
Может кто сталкивался.... :)

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kyrator

Активист
В 46й посоветовали только брать справку БТИ с правильным адресом, другого варианта не видят.
Но мне кажется чушь всем эту справку брать постоянно, да и выдается она долго.
Может кто сталкивался.... :)

Все верно. Нужно брать справку. Тогда они у себя в базе поправят и регистрации начнут проходить.
 

Дмитрий1231

Новичок
21 Мар 2011
24
0
Все верно. Нужно брать справку. Тогда они у себя в базе поправят и регистрации начнут проходить.

Там по району и корпуса и дома разбросаны. Т.е. правильно не поправят, все равно что то одно отметут.
Базу они сказали что не меняли ближайшее время. Раньше делали по паспортам, проблем ни разу не возникло. Сейчас у нас два клиента берут справку в БТИ (выдается от 10 дней) что дом - это правильно, если они у себя поправят, то будут отметать клиентов у кого в паспорте будет стоять корпус. В районе и корпуса и дома есть.

Запутаемся когда была последняя правка и на чем остановились, да и все равно дурость получается.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Запутаемся когда была последняя правка и на чем остановились, да и все равно дурость получается.



а все равно гос пошлина платится и никто по таким ошибкам не возвращает гос пошлину.. хотя это не обязанность налогоплательщика доказывать что адрес верный и у них там "в какой то базе" не измеен

как был бардак так и остался
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
как мне пояснила сама налоговая что отказ вынесен на основании несоответствия почтового индекса в решении и в заявлении на регистрацию


вопрос. на сколько реально такой отказ оспорить через суд??

или это придирки налоговой?


Если вместо индекса проставить прочерки, то вполне можно судиться в случае отказа. И выиграть при этом.
А так, в вашем случае, крыть нечем..))):D
 

UsusFructus

Местный
17 Июл 2012
100
49
Москва
Индекс можно вообще не указывать, индекс у них программа может выбить.
Если не уверены в том, что адрес пройдет, то подавайте копию паспорта.
Когда так делаю - проблем нет.;)
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Индекс можно вообще не указывать, индекс у них программа может выбить.
Если не уверены в том, что адрес пройдет, то подавайте копию паспорта.
Когда так делаю - проблем нет.;)

индекс в юр адресе был.. поэтому отказ в связи с недосоверными сведениями об обресе местонахождения