Закрытие счета ИП

Dmitrii89

Новичок
24 Авг 2012
0
0
Подскажите пожалуйста, сегодня подал заявление на закрытие счета ИП, при этом пополнив его на сумму обслуживания счета, в банке сказали что в течение дня будет закрыт. Сразу же подал заявление ПФРФ и налоговую службу. После чего вечером был звонок из банка, в котором сказали, что денежные средства за обслуживания не должны были взысканы с меня. Теперь сказали придти в понедельник и перевести на счет физ. лица остаток. Вопрос заключается в том, что надо ли заново сообщать в налоговую и ПФ РФ, с новыми датами закрытия счета , или можно оставить те заявления которые отнес сегодня в органы? Заранее благодарен за ответы.
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Подскажите пожалуйста, сегодня подал заявление на закрытие счета ИП, при этом пополнив его на сумму обслуживания счета, в банке сказали что в течение дня будет закрыт. Сразу же подал заявление ПФРФ и налоговую службу. После чего вечером был звонок из банка, в котором сказали, что денежные средства за обслуживания не должны были взысканы с меня. Теперь сказали придти в понедельник и перевести на счет физ. лица остаток. Вопрос заключается в том, что надо ли заново сообщать в налоговую и ПФ РФ, с новыми датами закрытия счета , или можно оставить те заявления которые отнес сегодня в органы? Заранее благодарен за ответы.

Получить справку о закрытии счета. Если дата отлична от сегодняшней, то уведомите еще раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Dmitrii89

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
ну да, фишка в справке
раньше ее получения вообще не нужно было суетиться с уведомлениями
 
  • Мне нравится
Реакции: Dmitrii89

Dmitrii89

Новичок
24 Авг 2012
0
0
Банк не дает никаких справок о закрытие счета. Просто сказали что в течение суток будет закрыт. А получилось что на счете остались деньги и они закрыть его не могут, пока деньги не переведут на другой счет.
 

Dmitrii89

Новичок
24 Авг 2012
0
0
Re: Операции с расчетным счетом

Уважаемые пользователи!
Подскажите нужно ли отчитываться перед налоговой за счет ИП. Если буду снимать деньги или переводить на счета физических лиц.
Следит ли налоговой за движением по счетам ИП?
 

Dmitrii89

Новичок
24 Авг 2012
0
0
Уважаемые участники форума.
Подскажите пожалуйста. Может ли мне на счет ИП перечислить наличные деньги Организация,а я их снять и не подавать документы в налоговую инспекцию. Деятельность ИП не ведется (снят с учета). Ведется ли наблюдения со стороны налоговой за счетами индивидуальных предпринимателей.
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
Уважаемые участники форума.
Подскажите пожалуйста. Может ли мне на счет ИП перечислить наличные деньги Организация,а я их снять и не подавать документы в налоговую инспекцию. Деятельность ИП не ведется (снят с учета). Ведется ли наблюдения со стороны налоговой за счетами индивидуальных предпринимателей.

Начнем с того, что наличные деньги не перечисляются, а зачисляются, т.е. любое лицо может прийти в банк и внести сумму на счет. Но как я понимаю, Вас интересует безнал. Организация может перечислить деньги на счет ИП. Если деятельность прекращена, но счет Вы не закрывали, то счет остается активным, Вы можете им пользоваться (в соответствии с тарифами банка). Что касается налоговой, наблюдение за счетом ведется в банке, в случае неправомерных действий банк уведомит налоговую.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,372
1,858
Москва
Уважаемые участники форума.
Подскажите пожалуйста. Может ли мне на счет ИП перечислить наличные деньги Организация,а я их снять и не подавать документы в налоговую инспекцию. Деятельность ИП не ведется (снят с учета). Ведется ли наблюдения со стороны налоговой за счетами индивидуальных предпринимателей.

я бы не стал связываться с подобным на вашем месте
теоретически могут быть проблемы в случае вскрытия факта работы счета ип, который уже таковым не является
 

helek

Новичок
1 Мар 2013
0
0
я бы не стал связываться с подобным на вашем месте
теоретически могут быть проблемы в случае вскрытия факта работы счета ип, который уже таковым не является

На самомм деле, если все будет в рамках закона и не будет обналичивания, то счетом можно пользоваться без опасений.
 

Dmitrii89

Новичок
24 Авг 2012
0
0
Меня еще интересует такой вопрос, если я хочу вести деятельность на дому. Как правильно оформить документы. Оказание услуг согласно ОКВЭД 74.83.