Расторжение догвоора в связи с отсутсивием в Уставе кода деятельности

Alexzone

Местный
15 Июн 2011
239
0
Москва
возникла проблема с клиентом, его бухгалтерия хочет расторгнуть c нами договор на обслуживание в виду того, что у нас нет кода в статистике на данный вид услуг. Мы можем как то решить этот вопрос без внесения этого кода? (ОКВЭД 72.5)
Как я понял всё упирается в то, что они не смогут вернуть НДС.
 

audion

Новичок
12 Июл 2009
27
3
А что же тогда делать...!?
может это всего лишь предлог!? разбирайтесь с клиентом, общайтесь,
но если чувствуете, что упертость преобладает над разумом, подумайте, насколько они вам нужны.
многим приходится идти на уступки, пусть и глупые, для сохранения отношений
 

НЕК

Пользователь
30 Июн 2011
31
2
возникла проблема с клиентом, его бухгалтерия хочет расторгнуть c нами договор на обслуживание в виду того, что у нас нет кода в статистике на данный вид услуг. Мы можем как то решить этот вопрос без внесения этого кода? (ОКВЭД 72.5)
Как я понял всё упирается в то, что они не смогут вернуть НДС.

В ГК такого основания для расторжения договора нет, если Вы конечно его в договоре не прописали :D.
Разъясните, что в соответствии с ГК РФ можете оказывать любой вид услуг не запрещенный законом, в том числе не указанный в ЕГРЮЛ (ЕГРИП), статистике (в ряде случаев при наличии лицензий, разрешений, СРО и т.д., намекните на необходимость законы читать, на форумы (главным образом на Регфорум) заходить.
 

алена69

Местный
6 Окт 2011
178
40
Тверь
возникла проблема с клиентом, его бухгалтерия хочет расторгнуть c нами договор на обслуживание в виду того, что у нас нет кода в статистике на данный вид услуг. Мы можем как то решить этот вопрос без внесения этого кода? (ОКВЭД 72.5)
Как я понял всё упирается в то, что они не смогут вернуть НДС.
Если клиент архиважен почему бы не пообещать добавить соотв.вид деятельности в устав,ну и разумеется исполнить обещание)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
А что бы вы делали, если бы они хотели расторгнуть с вами договор потому, что у вас цвет волос не соответствующий их пожеланиям?