регистрация общественной организации... стыдно, но надо когда нибудь начинать;)

Milka

Новичок
21 Янв 2009
2
0
на новой работе всучили задание заняться регистрацией общественной организации, которая, в принципе "из под полы" центра социального обеспечения, будет заниматься благотворительностью и помощью "социально обделенным", малоимущим, "трудным" и патронатникам... веселуха не то слово!
волшебный закон ФЗ "О некоммерческих организациях" проштудировала, перечень документов для себя уяснила... но всеравно сижу в непонятках - чего делать то? на руках устав и народ усиленно вояет решение о создании организации, но сами понимаете - дамы на работе пожилые и далекие от таких вещей! помогите чем можете) уже голова кипит( может проще со всеми бумажками в МинЮст съездить - может там чего хорошего скажут? или пошлют оттуда?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,996
SUMMER!
Milka, скорее всего конечно пошлют))
а что за организация, да еще и с благотворительностью?
можно как-то поконкретнее описать в чем вопрос

да и не помешает кроме закона о некоммерческих изучить закон об общественных объединениях
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Подала документы на регистрацию региональной общественной организации поддержки детей и молодежи в сфере образования, науки, культуры и спорта. Вчера позвонил специалист МИНЮСТа, сказал, что есть замечания по уставу. Я думала, что все переделывать придется, но нет. Все поправила, завтра хочу заново подать. Если надо, могу устав сбросить. А комплект документов обычный: 3 устава, 2 протокола, 2 заявления, гарантийное письмо от собственника, нотариальная копия свидетельства о праве собственности, квитанция об уплате госпошлины и ее копия, и еще они просят копии паспортов учредителей, 2 расписки.
 

Milka

Новичок
21 Янв 2009
2
0
ммм а расписка об чем? кстати! а у тебя нету протокола о создании такой организации? а то чего и найти не могу ниде(((
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
Радость,
обязательно спросите все ли вам недочеты показали. а то они раньше любили так делать - покажут, что исправить и люди переделывают, потом сдают, а им через некоторое время говорят еще что нибудь поправить, а потом еще и так длится до бесконечности..., а официально получается ни одного отказа в регистрации...
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Подала документы на регистрацию региональной общественной организации поддержки детей и молодежи в сфере образования, науки, культуры и спорта. Вчера позвонил специалист МИНЮСТа, сказал, что есть замечания по уставу. Я думала, что все переделывать придется, но нет. Все поправила, завтра хочу заново подать. Если надо, могу устав сбросить. А комплект документов обычный: 3 устава, 2 протокола, 2 заявления, гарантийное письмо от собственника, нотариальная копия свидетельства о праве собственности, квитанция об уплате госпошлины и ее копия, и еще они просят копии паспортов учредителей, 2 расписки.

Это все так. Если есть вопросы, в личку. Могу посодействовать.
 

Радость

Местный
20 Май 2008
115
0
Регистратор минюст,
было такое и не раз. И переспрашивала, говорили, что это все недочеты. Подавала повторно и опять правили половину устава.
 

Базис

Местный
27 Ноя 2007
100
12
Санкт-Петербург
Я смотрю вы в сказке живете. "...Позвонили из Минюста.." "...получается ни одного отказа...", у нас всё по правильному, о замечаниях узнаешь в отказе через месяц:D По телефону ни каких консультаций на приеме рассказывают о тягатах и лишениях. Мы зарегили 5 национально-культурных автономии. Ну с первой понятно помучились, то устав не тот, то адрес... потом три как по маслу с аналогичным уставом. А пятую завернули в связи с несоответствием устава требованиям закона. Пришли на прием начальник отдела сделала :eek: но рекомендации дала... Сейчас идем шестую регить, ждем сюрпризов. Успехов вам коллеги.
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
с национально-культурными автономиями вообще особая ситуация. их очень мало, они редко регистрируются и там нестандартный порядок создания. поэтому к ним и отношение соответствующее. их сами минюстовцы регистрируют каждый раз как в первый :D
 

green

Местный
9 Янв 2008
372
21
мос-ква
а проблемы при создании международной ассоциации строителей могут возникнуть?может есть подводные камни?