не сдавалась отчетность 2 года

anOnim-ka

Пользователь
20 Ноя 2008
30
0
Коллеги, подскажите порядок действий:

ооо зарегистрировано в начале 2009г.
перерегистрацию по фз-312 не проходило.
деятельности не вело.
отчетность нулевую не сдавало (ни в форнды, ни в налоговую).
гена прожил 2,5 года за границей и теперь думает, что делать, чтобы привести дела в порядок и заставить ооо работать.

как юрист могу предположить, что пройти перерегистрацию можно, и сдать всю отчетность за прошедшие периоды (с опозданием, но все-таки).

1 нужно оценить, что ждет по штрафам за вышеуказанные кульбиты с несдачей отчетности
2 можно ли штрафы уменьшить
3 есть ли спецы, которые могут помочь со сдачей отчетности и уменьшением штрафов и сколько это будет стоить

заранее всем спасибо
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
1 нужно оценить, что ждет по штрафам за вышеуказанные кульбиты с несдачей отчетности
система налогообложения какая?

2 можно ли штрафы уменьшить
нет.

3 есть ли спецы, которые могут помочь со сдачей отчетности и уменьшением штрафов и сколько это будет стоить
от 100 рублей и выше.
С расценками попробуйте определиться через интернет, за 2.5 года у вас будет 10 нулевок. За опт вам дадут скидку.

Если ищете конкретных спецов, то разместите свой запрос в этом разделе, только там можно давать конкретные рекомендации:
https://regforum.ru/forumdisplay.php?f=38
 
  • Мне нравится
Реакции: djo и anOnim-ka

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Очень вероятно что этого ООО уже нет в ЕГРЮЛ по причине его исключения оттуда налоговой как недействующего. Проверьте для начала. Да, и зачем восстанавливать такое замечательное ООО? Даже если оно еще вдруг есть в ЕГРЮЛ, дешевле просто забыть про него и зарегить новое, а это путь доживает пока его налоговая сама не ликвидирует. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: anOnim-ka

anOnim-ka

Пользователь
20 Ноя 2008
30
0
По вопросам:

1) система налогообложения УСН 6%

2) от 100 рублей - это штрафы или услуги?

3) в егрюл есть - сразу проверила, как только гена проснулся с вопросами,

4) забыть можно, но гена делает страшные глаза и кажется боится :eek:
Мне тоже последний вариант видится наиболее резонным и простым, имхо менять придется все, включая юрадрес.
Будут ли для гены какие-то налоговые последствия, если последовать совету и забить (забыть) про старое ооо?

Добавлено через 2 минуты 23 секунды
Да, и еще - насколько я поняла, если отчетность не сдавалась, налоговая такого юрика не будет исключать из егрюл. Исключение возможно при условии сдачи более 3 лет нулевой отчетности, но все-таки ее сдачи.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Будут ли для гены какие-то налоговые последствия, если последовать совету и забить (забыть) про старое ооо?

Никаких не будет, если только никому конкретно задачу не поставят мочить и копать под этого гену. Знаю случаев самоумирания фирм путем их исключения из реестра самой налоговой, немерянное количество.

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
если отчетность не сдавалась, налоговая такого юрика не будет исключать из егрюл

как раз такого без отчетности и без признаков жизни и будет исключать, а со сданной отчетностью как раз не будет.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
все решаемо, инфа в личке!

Добавлено через 58 секунд
Очень вероятно что этого ООО уже нет в ЕГРЮЛ по причине его исключения оттуда налоговой как недействующего. Проверьте для начала. Да, и зачем восстанавливать такое замечательное ООО? Даже если оно еще вдруг есть в ЕГРЮЛ, дешевле просто забыть про него и зарегить новое, а это путь доживает пока его налоговая сама не ликвидирует. :)

зачем доживать, можно и продать, три года хороший возраст
 

oevka

Новичок
8 Авг 2012
25
4
перерегистрацию по фз-312 не проходило.
Для отчетности без разницы.

система налогообложения УСН 6%
Тогда на организацию за три года три декларации по УСН: 100 + 1000 + 1000 = 2100 (НК РФ: ст. 119)
Еще могут попытаться за декларацию по ОПС (КНД-1151065) за 2009 привлечь.
Еще плюс расчеты и сведения.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
А ПФР и ФСС вы штрафы не считаете? ...там тоже набежит будь здоров..особенно ФСС зверствует...эти отчеты квартальные...их будет 24 штуки просроченных...плюс несданная среднсписочная численность за эти года...

Добавлено через 1 минуту 4 секунды
в статистику тоже надо сдавать раз в год...если вы в списках, то еще и дополнительно к балансу или декларации форму ПМ....
 

oevka

Новичок
8 Авг 2012
25
4
в статистику тоже надо сдавать раз в год
Бухотчетность? Так они на УСН.

А ПФР и ФСС вы штрафы не считаете?
плюс несданная среднсписочная
Еще плюс расчеты и сведения.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
1) система налогообложения УСН 6%
Тыщ 12-15 будут штрафы. Могут быть меньше, если инспектор будет ленивый или невнимательный. Будут, хорошо. Нет - извините, гарантировать невозможно.

2) от 100 рублей - это штрафы или услуги?
Услуги. Какую бы цену я вам не назвала, всегда найдется тот, кто возьмет меньше, а на него найдется еще меньше, а там и еще меньше.

4) забыть можно, но гена делает страшные глаза и кажется боится
Я бы тоже не рекомендовала забывать. "Висяки" портят карму. Среди нормальных людей считается неприличным, когда на тебе висят брошенные конторы.

Да, и еще - насколько я поняла, если отчетность не сдавалась, налоговая такого юрика не будет исключать из егрюл. Исключение возможно при условии сдачи более 3 лет нулевой отчетности, но все-таки ее сдачи.
Исключение возможно (но не обязательно), если отчетность не сдается и движений по счетам не осуществляется. Если отчетность сдается, то исключение невозможно (кроме, конечно, ошибок налоговой).
 

serdgein

Новичок
19 Май 2013
2
0
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста если на сайте налоговой есть пометка об исключении ООО из егрюл стоит ли сдавать нулевые декларации?
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,981
2,763
serdgein, ну его уже исключили, я так понял из вашего сообщения
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как узнать, за какой период нам сдавать отчетность по фирме. Документы потеряны, отчетость не сдавалась несколько лет. Раньше как-то проще было: приходил к любому почти инспектору, тот открывал комп и говорил, какие у тебя долги, когда сдавался последний баланс, а то ещё и штраф сразу выписывал. Как сейчас? Заранее благодарен.
 

Все ИФНС

Пользователь
14 Янв 2013
54
62
Москва
Oldcardriver, пишите мне ИНН и название компании в личку, я Вам помогу узнать за какой период представлена отчетность.
 

oldcardriver

Местный
6 Июн 2007
335
3
Добрый вечер. ООО Управляющая компания "Скороешка" 7713693600
Заранее благодарен