Подскажите ОКВЭДы для АНО

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Добрый день.

Подскажите ОКВЭДы для строительных работ и проектирования готовых сооружений.
Я понимаю, что Минюст не пропустит строительные работы так как это Ано но вот проектирование готовых сооружений пройдет думаю подскажите ОКВЭДы. Сразу пишу что АНО занимается дизайном зданий для инвалидов т.е. помогуют правильно создавать пандусы и всякое такое т.е. связано с проектированием.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
извините, я встряну) а где вообще написаны ограничения для деятельности НКО? понятно, что не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, но конкретные ОКВЭДы... на основании чего Минюст ограничивает НКО? вот у нас тоже привязались "не пропустим рекламную деятельность" и все! а в чем нарушение? Разве нельзя производить рекламу без цели извлечения прибыли? мы однажды год назад отстояли даже рекламу, но в этом году другая НКО и та же история... чем они руководствуются, кроме собственных убеждений?
 

Mosnko

Местный
15 Янв 2012
666
174
Москва
Поручениям с Минюста (Центрального аппарата) и внутреними желаниями)))) Такая страна - сказали нельзя значит нельзя.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
да уж... такая страна - это точно! :(

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
но вообще, знаете, мне кажется, нужно указывать те ОКВЭДы, котоые Вам подходят. А потом объяснять подробно и популярно, почему Вам нужны именно они и почему к коммерческой деятельности это не относится. У нас так с рекламой было. Убедили. Хотя, не знаю - наверное, не во всех регионах есть такая возможность общаться с регистраторами в процессе регистрации.
 

Винни Пух

Новичок
4 Фев 2013
11
0
Скажите могут ли придраться к таким кодам:
Код ОКВЭД 52.42.5 Розничная торговля спортивной одеждой
Код ОКВЭД 52.48.23 Розничная торговля спортивными товарами, рыболовными принадлежностями, туристским снаряжением, лодками и велосипедами

Делаю АНО содействие развитию спортивно-тактических игр.
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Винни Пух, розничную торговлю такую Вы осуществлять сможете абсолютно точно (ведь она соответствует целям, для достижения которых создана АНО). А вот внести такие коды, как Вам и ответил(а) Mosnko, скорее всего нет. Если у Вас не практикуется первоначальная проверка документов минюстом с возможностью что-то исправить, то лучше даже не рискуйте.