Отказ в реорганизации

Godiva

Новичок
31 Авг 2010
1
0
НУЖНА ПОМОЩЬ были отказы (трижды) по присединению в Казане по 18 ифнс. В ифнс сообщили что будут продолжать писать отказы т.к. большие долги и массовые дирктора. С кем работаем, предложили решение проблемы, таким образом. Смена юр. адреса у приемника, и и корриктеровака в вестнике по поводу юр.адреса. ????? Возможно ли такая схема и действительна ли она. Заранее СПАСИБО

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

турандот

Местный
19 Янв 2012
370
91
Была такая же ситуация, но в другом городе. Присоединялись и общества с долгами и с большими активами (несколько обществ к одному). Собственник оптимизировал структуру бизнеса. Нам сказали в регионе - подадите 16001 - будет отказ. Никакие уговоры посмотреть на картину в целом (долгов меньше, чем активов) не помогли. Перевелись в Москву, сменив адрес лица, к которому шло присоединение, подали корректирующее объявление, и МИФНС 46 все присоединила без проблем.
 
  • Мне нравится
Реакции: Godiva

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Добрый день, получилиотказ в регистрации прекращения деятельности. Причина отказа: участник(он же ГД) написал заявление в ИФНС ничего не регистрировать с участием его персональных данных.
Я так понимаю что теперь без участия этого участника мы ничего сделать не можем? Иваново предлагает нам
[FONT=&quot]"попробовать сменить фигуранта как директора компании. Вы подадите форму на смену директора от нового заявителя. После регистрации изменений можно подать документы на вывод его как участника. Я слышала, что в 46 МИФНС проходил вывод участника, который написал подобное письмо, при условии, что в компании несколько участников. В нашем случае в компании три участника" [/FONT]
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
учатник какой компании? у вас рео в форме присоединения?
Да.

Мы передали в Иваново компанию Участник и директор который запретил использовать свои паспортные данные, это клиентский номинал(я так понимаю, т.к. клиент сказал, что он не доступен)
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
а как же вы заверили форму 16003?

Мурзик, я форму не заверяла и даже не рисовала за него подписи ни где, наши партнеры самостоятельно все делают, предполагаю, что "без присутствия", за отдельную плату.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
наши партнеры самостоятельно все делают, предполагаю, что "без присутствия", за отдельную плату.

чернухой занимаются ваши партнеры

как вариант поменять директора если нужна смена участника то тут вариант только нотариальная сделка, в противном случае участника вы не сможете вывести если дело в сторожевом списке по заявлению от участника
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Я слышала, что в 46 МИФНС проходил вывод участника, который написал подобное письмо, при условии, что в компании несколько участников. В нашем случае в компании три участника" [/SIZE][/FONT]
У меня не прошло :(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Мурзик, я форму не заверяла и даже не рисовала за него подписи ни где, наши партнеры самостоятельно все делают, предполагаю, что "без присутствия", за отдельную плату.
только пробовать менять руководителя, выводить его как участника конечно в идеале нужно, т.к. согласно п.8 ст. 37 фз "Об ООО" решение о реорганизации общества принимается всеми его участниками единогласно...но если уверены, что требований и претензий никаких не заявит, то можно попробовать и без вывода, его паспортные данные фигурировать нигде не будут...
 

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
Ну вариант с нотариальной сделкой у нас автоматом отпадает, он же недоступен.
Наконец-то получилось сделать скан
 

Вложения

  • Scan_003711.pdf
    396.7 KB · Просмотры: 21
  • Отказ ТрансЭкспо 2 стр..pdf
    957.6 KB · Просмотры: 19

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
только пробовать менять руководителя

а тут нам отказ не дадут?
Ежели он написал заявление, наверняка ведь написал, что заявителем по этой компании может быть только он, а это опять таки отказ, если подавать будет новый гд
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Ежели он написал заявление, наверняка ведь написал, что заявителем по этой компании может быть только он, а это опять таки отказ, если подавать будет новый гд

- "новый" вполне может быть заявителем и пока не утвердили "новые-новые формы", можно подать на смену директора "старую Р14001" - тогда при регистрации смены директора велика вероятность, что программа регоргана не подтянет сведения из АИС-ограничения (запрет не всплывет), а на случай "ручного контроля"- прикладывать протокол ОСУ, где "отказной" не голосовал - там ведь три участника.
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

rinalight

Местный
12 Окт 2009
394
90
Москва/МО г. Желе
- пока не утвердили "новые-новые формы", можно подать на смену директора "старую Р14001" - тогда при регистрации смены директора велика вероятность, что программа регоргана не подтянет сведения из АИС-ограничения (запрет не всплывет), а на случай "ручного контроля"- прикладывать протокол ОСУ, где "отказной" не голосовал - там ведь три участника.


Спасибо, думала над этим... просто примерно год назад моя коллега получала отказ, при смене гд, несколько раз подавали и ту и другую форму, и ей писали, что она дает не верные данные, когда уж мы совсем психанули подняли связи в 46-й и вот они то нам и сообщили что ваш дир. "на стопе". Ладно в любом случае вариантов нет, только пробовать смену:(
 

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
Посмотрел текст отказа - раз у Вас слияние, то смена директора без смены участника не поможет завершить слияние в этой инспекции, поскольку они "бдят": ведь при правильном делании слияния нужно, чтобы все участники "оказались в создавшемся обществе" - а сие в данном случае невозможно, раз на участнике есть запрет.

Остаются только не совсем формально гладкие варианты:
- переводить "подающую" на другую площадку, где можно сделать слияние "не вводя всех участников";
- менять директора (подавая от нового старую Р14001 и наши клиенты и даже мы сами (почтой) так делали в 46-й) и делать присоединение (опять же в таком регоргане, где не будут "глубоко копать" и мониторить вручную ограничение на участнике...

Добавлено через 9 часов 8 минут 29 секунд
- переводить "подающую" на другую площадку, где можно сделать слияние

+ маленькое уточнение - такой вариант может "затянуть время", поскольку при слиянии требуется справка ПФР (подтверждение ПФР-м "предоставления сведений"), "переезд" влечет смену как регоргана, так и органа ПФР, в который выгрузка также может идти долго (или "очень долго"), что влечет "невозможность получения нужной справки (подтверждения в электронном виде) поэтому, отптимальнее - "делать заново"....
 
  • Мне нравится
Реакции: rinalight

barsuk

Новичок
19 Апр 2010
10
4
St-Peterburg
Тоже проблема с рео! Не можем закончить процедуру реорганизации в форме присоединения. В отказе на форму 16003 написали, что организация, к которой осуществляется присоединение не находится по адресу. До этого по этой компании проводили изменения вопросов к адресу ни у кого не возникало. У кого есть возможность поучаствовать благодарность и денежное вознаграждение. Территориально история происходит в СПб, МИФНС № 15.