не успели закрыть счет

Irichka

Местный
2 Авг 2010
379
17
Не успели закрыть расчетный счет, так как его заблокировали в связи с несдачей отчетности за квартал, подали уведомление о начале процедуры реорганизации, а клиенты по ошибке перечислили хорошую сумму на счет, съездили в налоговую, предоставили отчетность, а решения о разблокировке до сих пор нет (месяц прошел), что делать? Уже давно нужно в Вестник подавать объявление, а мы не можем счет разблокировать. И как банки в этой ситуации поступают, если просходит реорганизация, а счет не закрыт и деньги есть на счету? Счет на правоприемника переоформляется?
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Уже давно нужно в Вестник подавать объявление
Одно другому не мешает.
Смело подавайтесь в вестник, банкам все-равно.
Попробуйте договориться с ИФНС, чтобы уполномоченный представитель банка приехал и забрал у них решение о разблоке. В банках есть такая услуга, будет стоить тысячи 3.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irichka и САБУР

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
только электронно принимают теперь решения в банках от налоговой
 

franc

Активист
29 Ноя 2009
1,052
508
Охотный ряд
Casper098777, Если бы в РФ все было "по закону":eek:
Выложите пожалуйста текст это регламентирующий
только электронно принимают теперь решения в банках от налоговой

Помню, что вступило в силу вроде первого августа, но найти не могу
 

LEX555

Пользователь
27 Май 2010
30
6
п.4 ст.76 Налогового кодекса РФ

Статья 76. Приостановление операций по счетам в банках, а также переводов электронных денежных средств организаций и индивидуальных предпринимателей

4. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств направляется налоговым органом в банк в электронной форме.
(в ред. Федеральных законов от 27.06.2011 N 162-ФЗ, от 29.06.2012 N 97-ФЗ)
Решение об отмене приостановления операций по счетам налогоплательщика-организации и переводов его электронных денежных средств направляется в банк в электронной форме не позднее дня, следующего за днем принятия такого решения.
(в ред. Федерального закона от 29.06.2012 N 97-ФЗ)

P.S. На прошлой неделе разблокировал счет нашей организации, разблокировал за 2 дня (с момента предоставления заявления о разблокирование счета в налоговую). Налоговая отправляла в банк в электронном виде решение о разблокирование. В банке мне сказали что с 1 августа в бумажном виде они решения вообще не принимают.
 
  • Мне нравится
Реакции: Irichka и franc