Продажа доли в ООО по номинальной стоимости - налоговые последствия для продавца

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
продажа по номинальной стоимости - дохода нет, так что налоговых последствий нет
про декларацию не в курсе - но раз нет дохода, то..

Ксения Собчак Вас игнорирует?:D
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
а вот и не угадали. доход появляется, но закрывается вычетом.

а доход есть потому, что УК оплачен одними средствами, а продает уже как бы за другие.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
а вот и не угадали. доход появляется, но закрывается вычетом. а доход есть потому, что УК оплачен одними средствами, а продает уже как бы за другие.
окончательно запутали
типа деньги позеленели за это время? что значит оплачен одними средствами а продает за другие
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,655
4,406
Москва
Предупреждение!
Следующий флуд не по теме будет вырезан модератором.
КС.
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
ну да, это было из параллельного вопроса про выход участника из ООО, а при продаже доли доход появляется, но

",..Вместе с тем согласно абзацу второму подп. 1 п. 1 ст. 220 Налогового кодекса Российской Федерации при продаже доли (ее части) в уставном капитале организации налогоплательщик может уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов..."
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
vuulkanII, цитата конечно хороша, но дохода то нет
сколько внес участник - столько обратно и получил, а если учитывать инфляцию и амортизацию и того меньше
 
8 Май 2007
7,943
2,124
Москва
ну не знаю, я не бухгалтер. мне это на клерке рассказали -- там люди не обидчивые и не гордые;)

типа доход есть, но он закрывается документами, подтверждающими расход.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
не знаю я тоже не бухгалтер, и считаю плоховато
но мне кажется они Вам рассказали случай, когда продают долю по цене выше ее номинальной стоимости