Некоммерческая организация Хуторское Казачье Общество

Alics

Пользователь
5 Май 2012
45
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Добрый день )
Кто подскажет по регистрации Хуторские казачьи общества.
Комплект документов
Следующий
1. Устав - в количестве 3х экземпляров? Сшиты, пронумерованы, подпись заявителя на наклейке?
2. Протокол - в количестве 2 экз, сшит, пронумерован, подпись заявителем.
3. Заявление РН 0001 - нотариально заверено - 1 экз, копия с него 1 экз
4. К заявлению подшить листы с учредителями А в копии заявления подшивать заново подписи собирать учредителей)
5. Гарантийное письмо по адресу + доки к нему - с ними что делать?
6. копию платежки на 4000 руб.

Что-то я запутался (
Ст. 2 Федерального закона от 05.12.2005г. № 154-ФЗ «О государственной службе Российского казачества» определяет виды казачьих обществ в зависимости от территориальной сферы деятельности данных организаций, которые могут быть хуторскими, станичными, городскими, окружными (отдельскими), войсковыми.

Хуторские казачьи общества - создаются в пределах территории муниципального образования и входят в станичные казачьи общества.

Хуторское казачье общество вносится в реестр, если в его состав входит не менее 50 способных и изъявивших желание нести государственную и иную службу членов казачьего общества.

У меня только три учредителя, этого должно хватит?

первый раз регистрирую подобное нко, может кто поделится опытом и проходными шаблонами) я буду очень признателен кто откликнится
pav4444@rambler.ru

Добавлено через 55 часов 56 минут 27 секунд
не кто не откликнулся на вопрос :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Заявление РН 0001 - нотариально заверено - 1 экз, копия с него 1 экз
там другая форма заявления используется
Гарантийное письмо по адресу + доки к нему - с ними что делать?
подавать гарантийное письмо в оригинале, остальное в нотариальных копиях
6. копию платежки на 4000 руб.
оригинал
Хуторское казачье общество вносится в реестр, если в его состав входит не менее 50 способных и изъявивших желание нести государственную и иную службу членов казачьего общества.
это указ Президента РФ от № 835 от 09.08.95г., он действующий, следовательно не менее 50, так не менее 50.

еще у вас в перечне не обозначены документы из ст. 6 ФЗ "О государственной службе Российского казачества":
- заверенная атаманом казачьего общества копия решения высшего органа управления казачьего общества о ходатайстве о внесении данного казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;
- заверенная атаманом казачьего общества копия решения высшего органа управления казачьего общества или заверенные атаманом казачьего общества копии решений высших органов управления казачьих обществ, входящих в состав данного казачьего общества, о принятии в установленном порядке на себя членами указанных казачьих обществ обязательств по несению государственной или иной службы. Хуторское, станичное, городское казачье общество вместе с копией указанного решения представляет также список членов казачьего общества, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы;
-заверенные атаманом казачьего общества копии решений высших органов управления казачьих обществ о вхождении в состав данного казачьего общества.
 

Alics

Пользователь
5 Май 2012
45
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
Vasabi - спасибо за ваше внимание к моему вопросу.
Но хочется понять если Заявление РН 0001 отменена, то какое заполнять Г│Р│К│О│0│1│?
Я, читал закон в консультанте там есть отметка Приказ Минюста России от 02.07.2012 N 129 "Об утверждении Административного регламента Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по внесению казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2012 N 24836)
Источник публикации
Документ опубликован не был
Примечание к документу
Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования.
Название документа
Приказ Минюста России от 02.07.2012 N 129
"Об утверждении Административного регламента Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по внесению казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации"
(Зарегистрировано в Минюсте России 06.07.2012 N 24836)
внесены изменения но эти изменения небыли опубликованы в Российской газете. и значат все по старому)
или я что-то не понял.
и еще у меня три участника в обществе их зарегистрируют?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
я так понимаю, что форма, на которую Вы смотрите (утвержденная Приказом Минюста России от 02.07.2012 N 129 "Об утверждении Административного регламента Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по внесению казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации") еще пока не применяется, так как приказ опубликован не был.
Вот есть форма ГРК001, на которую отсылает Закон о государственной
службе Российского казачества, она утверждена.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
Приказом Министерства юстиции РФ 13.10.2011 N 355
судя по справке Консультанта, она как раз сейчас действует
 
  • Мне нравится
Реакции: Alics

Alics

Пользователь
5 Май 2012
45
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
я так понимаю, что форма, на которую Вы смотрите (утвержденная Приказом Минюста России от 02.07.2012 N 129 "Об утверждении Административного регламента Министерства юстиции Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по внесению казачьих обществ в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации") еще пока не применяется, так как приказ опубликован не был.
Вот есть форма ГРК001, на которую отсылает Закон о государственной
службе Российского казачества, она утверждена.docbmcomment{font-family:Courier New;font-size:83%;}
Приказом Министерства юстиции РФ 13.10.2011 N 355
судя по справке Консультанта, она как раз сейчас действует

спасибо.
буду заполнять ГРК001 и читать рекомендации по заполнению.
этой незнакомой для меня формы(

Добавлено через 48 часов 25 минут 45 секунд
там другая форма заявления используется
подавать гарантийное письмо в оригинале, остальное в нотариальных копиях
оригинал
это указ Президента РФ от № 835 от 09.08.95г., он действующий, следовательно не менее 50, так не менее 50.

еще у вас в перечне не обозначены документы из ст. 6 ФЗ "О государственной службе Российского казачества":
- заверенная атаманом казачьего общества копия решения высшего органа управления казачьего общества о ходатайстве о внесении данного казачьего общества в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации;
- заверенная атаманом казачьего общества копия решения высшего органа управления казачьего общества или заверенные атаманом казачьего общества копии решений высших органов управления казачьих обществ, входящих в состав данного казачьего общества, о принятии в установленном порядке на себя членами указанных казачьих обществ обязательств по несению государственной или иной службы. Хуторское, станичное, городское казачье общество вместе с копией указанного решения представляет также список членов казачьего общества, в установленном порядке принявших на себя обязательства по несению государственной или иной службы;
-заверенные атаманом казачьего общества копии решений высших органов управления казачьих обществ о вхождении в состав данного казачьего общества.


Ваша помощь в оформлении документов не точна.
звонил министерство юстиции так там не сказали что все то-же подаём что верху написал....
Мне очень неприятно что я столько времени потратил на столь простое дело.... благодаря вашей подсказке.
:diablo:
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
вот поговорим когда Вы документы из Минюста уже зарегистрированными получите и расскажите какие документы Вы подавали

Добавлено через 15 минут 29 секунд
Хотя разговарить далее не имею никакого желания. На форуме специалисты обмениваются опытом, я Вам подсказала, а Вы сами принимаете решение как поступать. А все что мной написано, подкреплено ссылками на НПА, посмотрите и проанализируйте их сами.
 
  • Мне нравится
Реакции: 4apa

Alics

Пользователь
5 Май 2012
45
27
ПОХОДНЫЙ ПРОЕЗД Д
вот поговорим когда Вы документы из Минюста уже зарегистрированными получите и расскажите какие документы Вы подавали

Добавлено через 15 минут 29 секунд
Хотя разговарить далее не имею никакого желания. На форуме специалисты обмениваются опытом, я Вам подсказала, а Вы сами принимаете решение как поступать. А все что мной написано, подкреплено ссылками на НПА, посмотрите и проанализируйте их сами.

Так что ждем или плюса или отказа подавать буду в понедельник
 

Елена Бум

Пользователь
25 Сен 2012
63
16
Кр-ск
Alics, Вы только расскажите нам о судьбе док-тов, потому что я тоже считаю, что в данный период времени подается РН0001