чудной отказ по смене гены

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
подавали в Подольскую ифнс доки (смена гены и юр.адреса - заявитель старый гена), все формы новые, доки все в порядке..
В итоге отказ...
Причина:
- решение о смене гены от 06.09.12, заявление заверено 07.09.12, доки поданы 10.09.12. Говорят, что раз гену поменяли 06.09, то и заверять заявления и подавать все в ифнс должен был уже новый гена, так как старого сняли........а вот если бы мол 06.09 все успели сделать и сдать, тогда и старый мог..
Впервые сталкиваюсь с такой позицией ифнс.
Причем письменногог отказа они не выдали, говорят приходите завтра.
Кто что скажет, у кого-то были подобные случаи?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
правильно говорят. полномочия закончились - гуляй, вася
это можно победить, прописав дату окончания полномочий, позже даты решения
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
а что ж тогда нотариус заверяет такие формы?
а может подтвердить полномочия старого для регистрации изменений?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
а так эта мифнс№5 по мо несколько травмирована))
исправили ошибку по долям участников как обычную, а заявителя просили... руководителя:D

и посмотрели на меня как на идиота, упавшего с луны, когда я им в первый раз принес заявителей участников:diablo:

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
а может подтвердить полномочия старого для регистрации изменений?
решение, например, от 06.09, где прописано, что "досрочно с 18.09 прекратить полномочия...":)
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
у нас не первый отказ в этой ифнс, то инн не указали физ.лица, то еще что-то....теперь это. Причем сдали пакет доков такой же как недавно в 46 возили и там все зарегили...

Добавлено через 55 секунд
правильно говорят. полномочия закончились - гуляй, вася
почему нотариус так не говорит заявителю
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
так у вас три дня есть на подачу с момента принятия решения, при чем здесь нотариус:dont_know:
а при чем тут три дня?
исполнительные органы общества действуют по решению его участников
почему нотариус так не говорит заявителю
не знаю(((
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Три дня тут не причем.....
Ходила сейчас к нотариусу, он говорит, что по решению участника он заверяет подпись того или иного лица (старого или нового дира).....на дату решения вообще не смотрит
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,101

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Цепочка - Участник принял решение сменить гену, Определил в решении, что старый гена вносит эти изменения, Старый идет к нотару, Нотар смотрит решение, Заверяет формы, Ифнс регит - Стандартная процедура..... Объясните почему налоговая то права?? в решении четко прописаны фио того, кто регит эти изменения - т.е. старый дир
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
На момент подписания заявления он уже не являлся геной, т.е. не мог выступать заявителем при регистрации изменений.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Объясните почему налоговая то права??
полномочия генерального закончились в Вашем случае 06.09, а тот факт, что нотариус заверил заявление, не проверив полномочий - это уже другой вопрос
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
На момент подписания заявления он уже не являлся геной, т.е. не мог выступать заявителем при регистрации изменений.
А есть что-нибудь подобное в НПА?? я не могу найти...
Значит в ифнс 46 я сто тыщ раз должна была получить отказы??)
И все-таки я не согласна...
Но если бесполезно что-то доказывать и согласится с ифнс, то как тогда лучше написать в решении: Внести изменения. Освободить одного, назначить другого. Подтвердить полномочия старого на момент регистрации изменений?
 

ГАЙКА

Местный
23 Июл 2008
406
44
Но если бесполезно что-то доказывать и согласится с ифнс, то как тогда лучше написать в решении: Внести изменения. Освободить одного, назначить другого. Подтвердить полномочия старого на момент регистрации изменений?