Смена собственника некоммерческого учреждения

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
Довожу до сведения коллег, что в Главном Управлении МинЮста по Москве перестали менять собственников Частных Учреждений. То есть продать НОЧУ, например, очень проблематично.......Единственный выход - учредителем НОЧУ делать не физ лицо, а организацию, в которой можно передать управление другим лицам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,752
Москва
dma, по состоянию на 5 минут назад специалист в управлении по МО сказал, что готов поменять собственника. Но когда-нибудь и в области все закончится.....
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Довожу до сведения коллег, что в Главном Управлении МинЮста по Москве перестали менять собственников Частных Учреждений. То есть продать НОЧУ, например, очень проблематично.......Единственный выход - учредителем НОЧУ делать не физ лицо, а организацию, в которой можно передать управление другим лицам.
Сменить собственника можно, нужно просто предоставить договор продажи собственности НОЧУ. В уставе при этом поменяют, ну а в выписке как обычно останется учредитель.
 
  • Мне нравится
Реакции: столичный

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Главный Адвокат Страны,
Reg&Likv, есть ли новости по поводу смены собственника?
 
19 Авг 2009
3,205
4,040
Главный Адвокат Страны,
есть ли новости по поводу смены собственника?
в МСК меняют, но только по договору купли продажи собственности (согласно ст. 218 ГК РФ).
Договор нужно приложить в двух экз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и GIDA

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
У меня в Белгороде проблема с этим, не знают как поменять, поэтому сказали, что им проще отказать. Думаю, что придется переводить в Москву, чтобы поменять. Думаю, что так будет быстрее.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Ну так меняют или нет собственника в управлении по Москве?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
Главный Адвокат Страны,так это всегда так и было. Просто Владимр написал, что теперь в Москве не меняют так. Я по этому переспрашиваю
 

NinaM

Местный
10 Мар 2009
240
59
Москва и МО
Довожу до сведения коллег, что в Главном Управлении МинЮста по Москве перестали менять собственников Частных Учреждений. То есть продать НОЧУ, например, очень проблематично.......Единственный выход - учредителем НОЧУ делать не физ лицо, а организацию, в которой можно передать управление другим лицам.

Всем день добрый!
На сегодняшний момент есть какие-то новости по изменению учредителей/собственников в частном учреждении?
В НОЧУ 2 учредителя - юридическое либо и физическое лицо.
Юридическое должно выйти из состава учредителей/собственников.
ПРоведут изменения в Минюсте? Понятно, что учредителями юр. лицу не перестанет, но в уставе то новый состав собственников ( т.е. одно физическое лицо) зарегистрируют?

Добавлено через 28 часов 21 минуту 26 секунд
в МСК меняют, но только по договору купли продажи собственности (согласно ст. 218 ГК РФ).
Договор нужно приложить в двух экз.
А если у меня в учреждении выход одного из двоих собственников, как думаете надо ли составлять такой договор? Один из собственников же может просто выйти? на основании заявления? Пройдет ли это в Минюсте в МОскве?
 

dikembe

Новичок
22 Апр 2011
27
2
кто-нибудь может скинуть форму договора купли-продажи некоммерческой организации??
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
добрый день,
кто-нибудь в курсе, что сейчас происходит со сменой учредителей в МО? возможно ли? в ЕГРЮЛ вносят или только в устав?
спасибо!

Добавлено через 28 часов 36 минут 42 секунды
никто не знает?
 

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
935
240
Москва