4 ФСС изменится ли?

KatrinaPL

Новичок
28 Июн 2012
5
0
Доброго времени суток! Может кто-то знает))) Планируют ли поменять форму 4 ФСС за 3 квартал 2012? Слышала, что вроде до 1 октября она должна измениться. Вот думаю, стоит ли ждать обновления или можно приступать делать отчетность.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,345
1,703
Москва
24.09.2012 Бухгалтерия предприятия, Версия 2.0.40

Список КБК дополнен в соответствии с информацией Федеральной таможенной службы от 31.08.2012 "О банковских реквизитах для уплаты утилизационного сбора";
Реализовано отражение вычета НДС по корректировочным (исправленным) счетам-фактурам при ведении раздельного учета НДС;
Добавлены новые формы, а также внесены изменения в состав регламентированной отчетности:
Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (Форма-4 ФСС РФ) в редакции приказа Минтруда от 31.08.2012 №152н
 
  • Мне нравится
Реакции: Мускарик и malta

malta

Местный
14 Ноя 2011
906
740
Москва
Mrist, спасибо:rose:
Только пока в открытом доступе не могу найти текст (документ), может, еще не опубликовали
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
1С уже все назад откатила. по слухам, приказ не понравился Минюсту и уже выложен новый проект, по которому новая форма введется в действие с годового отчета.

а может, успеют зарегить... но не с 1 числа. на клерке разброд и шатание.

Добавлено через 19 минут 16 секунд
новый проект... http://www.rosmintrud.ru/docs/mintrud/projects/52
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ и malta

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Уважаемый страхователь!
ФСС РФ напоминает Вам,​
что срок сдачи Расчета (формы 4-ФСС) за 3 квартал 2012 года по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения не позднее 15-го октября 2012 года по форме, утвержденной Приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.2012 №216н.
Кроме того, страхователи, производящие начисление работающим инвалидам и применяющим пониженную ставку при исчислении страховых взносов (1,9%) и (или) производящие оплату 4-х дополнительных выходных дней для ухода за детьми-инвалидами, должны представить подтверждающие документы: справку учреждения медико-социальной экспертизы, ВТЭК, справку об инвалидности ребенка.
Также напоминаем Вам, что страхователи, имеющие численность свыше 50 человек обязаны предоставлять Расчет (форма 4-ФСС) в формате электронных документов с ЭЦП.
Внимание! Наличие подтверждающих документов по работающим инвалидам и детям- инвалидам обязательно, независимо от формата предоставления Расчета (бумажный вариант или электронный вариант).






Это опубликовало омское ФСС

Добавлено через 31 секунду
http://r55.fss.ru/35626/35637/48497/index.shtml

Добавлено через 9 минут 54 секунды
http://fp-audit.ru/finprof/forum/view/7/112
 
  • Мне нравится
Реакции: djo

DScorpion

Местный
11 Мар 2009
359
11
У меня 1С не дает старую заполнить после обновления, потому готовлю новую. По большому счету, там различия минимальны и уверен, что в ФСС примут любую.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

-Мария-

Местный
20 Авг 2010
105
48
1С-ка дает выбрать форму, которая нравится, старую или новую. В 4 ФССе в Москве говорят, чтоб сдавали по старой.
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
29 филиал, не принял по старой форме, но это было 27 сентября. сказали у нихприказ принимать только по новой. какая обстановка сейчас сказать не могу.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
29 филиал, не принял по старой форме, но это было 27 сентября. сказали у нихприказ принимать только по новой. какая обстановка сейчас сказать не могу.
Да, потому что 27 сентября все готовились сдавать новую.
Но теперь нужна старая.

Какой-то конкретный или все?
Большинство. Думаю, что не найдется ФСС, который СЕЙЧАС потребует новую форму :)
 

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
Если честно,то не логично. На момент сдачи не было утверждения новой формы. Ждем-с

Согласна:) формы не было, а приказ был:D правда не ясно чей.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
35 филиал принимает старую без проблем, сказали что им вообще без разницы новая или старая. У меня были и та и другая, сказали давайте лучше старую)
Да кстати дали письмецо, в котором просят дать ответ в письменном виде, где указать день выплаты заработной платы, теперь взносы не должны быть перечислены позднее выплаты з/ п сотрудникам, либо раньше, либо день в день. Завтра отсканирую и выложу текст письма. Это 35 филиал как в остальных не знаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: ПУФ

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Это 35 филиал как в остальных не знаю.
про это девочки на клерке писали, как раз про 35-й филиал. дело в том, что ФСС от НС и ПЗ мы платим не до 15 числа, а не позднее дня выплаты з/п (там же отдельный закон, а не 212-ФЗ, как по другим взносам). им вот хочется пени считать оперативно... наверное, самый озабоченный именно 35-й филиал)))
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Gella, просто после травм Зенита в ФССе недобор, вот будут с нас копеечки собирать на пособие Халку....
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist

Gella

Местный
23 Окт 2009
420
126
а как в сообщение прикрепить отсканированный файл?