непроблемные налоговые

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Хотелось бы услышать разные мнения. Вопрос задал клиент, а я задумалась: какие налоговые, по Вашему мнению, наиболее беспроблемные в г.Москва? Работаю с разными, вроде 33 беспроблемная, 27. Но в последней бардак полный, там если надо будет справку взять, замучаешься. Вроде 10 ничего, а как Вы думаете?
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
А что значит "проблемные" и "не проблемные" для Вашего клиента? Все от ситуации конкретной зависит. Ну если просто текучка - отчеты сдать и сверку пройти, камералку ну и др. по мелочи.... 33 34 24 16 15 9

Добавлено через 1 минуту 52 секунды
с 10 , лично у меня, никогда, за весь период работы бухом, отношения не складывались.

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
С 17-ой мне тоже сложновато работать. Бюрократии много. Нарушений НК тоже много.
 
  • Мне нравится
Реакции: Alisa

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Alisa, все субъективно. Руководство везде меняется и от этого меняется и отношение к налогоплательщику.
 

Carleone

Активист
21 Май 2010
2,157
1,074
Москва
Alisa, все субъективно. Руководство везде меняется и от этого меняется и отношение к налогоплательщику.
+1, полностью поддерживаю...
Alisa, есть еще рейтинги по сбору налогов, например несколько лет лидирующие позиции занимала 29ИФНС...на самом деле коллега прав, везде, периодически, все меняется...
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Да я согласна, сама такого же мнения. Сегодня все хорошо, а завтра поменялось руководство или исполнители и все, создавай мосты по новой. Все субъективно.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
Carleone, рейтинг по сбору налогов как раз очень характеризует налоговую. Я знаю, как они делаются. С такой налоговой я бы работать не хотела., вернее, отчитываться в ней.

Добавлено через 3 минуты 38 секунд
ПУФ, да, правильно меня поняли. Спасибо!
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Насколько я поняла клиента, он хочет зарегистрироваться в такой налоговой, где на него всем будет наплевать, которая особо не дергает, где можно затеряться, хотя бизнес у него достаточно крупный и развернутый. По идее, это ЦАО, где много крупняков, как мне кажется. Но как только начинаю перебирать, кроме 4, ни на какой останавливаться не хочется.
 

Lady Winter

Пользователь
8 Окт 2012
39
19
Москва
По идее, это ЦАО, где много крупняков, как мне кажется.
Мне кажется, что Вам правильно кажется. :)

в 1 больше всего компаний, а сама налоговая не такая большая. Думаю, что она лучше всего подойдет для Вашего клиента.
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
Lady Winter,вот я лично, эту налоговую бы не рекомендовал. Это налоговая с огромным количеством фирм. На её территории огромнейшее количество административных зданий , и как следствие огромное количество юр. адресов. Если другие наложки отзванивают часто, и предлагают без бюрократии что-то донести, что-то переделать, то первая просто блокирует счета. Правда работают они строго , всегда по НК. Ну или по крайней мере стараются.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Все налоговые примерно одного уровня.
Просо каждый человек говорит о конкретной налоговой с высоты собственного опыта. Когда количество клиентов достаточно велико, а с каждой налоговой работаешь на протяжении 15 лет с разными клиентами, понимаешь, что АБСОЛЮТНО ПОФИК какая налоговая.
Да, иногда бывает так, что сегодня в этой налоговой злой руководитель или неграмотны/грамотный юрист, что накладывает некий отпечаток на взаимодействие, но все так быстро меняется, завтра всех поменяли, новых набрали, и вот уже считай новая налоговая.

В свое время 28 наложка была очень пафосная, когда деньги списка Магнитского отмывала. Сейчас - как все.
Считалось, что в центральных налоговых налогоплательщиков больше, следовательно проверять будут реже. Сейчас все проверки выписываются на основании определенных критериев компьютером, поэтому вероятность проверки прямо зависит от того, насколько "хорошо" ведет себя компания.
Однако следует иметь ввиду, что попадание в крупные или крупнейший налоговые по региону (про федеральный молчу, попадание в крупнейшие по федерации - это вопрос не нашего уровня обсуждения), так вот, попадание в налоговую по крупнейшим налогоплательщикам чревато регулярными проверками. Народу там много, налогоплательщиков мало, они могут себе позволить проверить каждого раз в полгода-год.

Добавлено через 5 минут 26 секунд
вроде 33 беспроблемная
много придираются

27. Но в последней бардак полный, там если надо будет справку взять, замучаешься
Отнюдь. Правильные доки и справка ваша. Доверенность не забудьте.

Вроде 10 ничего, а как Вы думаете?
Там очень много фирм, большие очереди

С 17-ой мне тоже сложновато работать. Бюрократии много. Нарушений НК тоже много.
как и везде.

рейтинги по сбору налогов, например несколько лет лидирующие позиции занимала 29ИФНС
Пафосная налоговая. Это же ЗАО, элитные дома, состоятельные фирмы, целеустремленные сотрудники.

Лично у меня с 18 проблем не было. Правда они там все какие-то аморфные
Это как раз не проблема. Хуже когда инициативные.

Но как только начинаю перебирать, кроме 4, ни на какой останавливаться не хочется
Для меня вообще безликая налоговая. У меня там было меньше всего фирм.


в 1 больше всего компаний, а сама налоговая не такая большая
Из всех налоговых ЦАО, пожалуй, первая мне нравится больше всех. В ней мы как-то всегда очень легко, просто и профессионально решали вопросы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Godfather и Alisa

Незнайка)))))))

Новичок
9 Май 2012
17
3
1 налоговая- просто прекрасная. всегда отзваниваются, если что-то донести надо, проверками не мучают..