Что должна сдавать ООО ежеквартально, если у нее нули и в штате никого нет?

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Я сдаю в таких случаях еще в ПФР...РСВ-1 (с прочерками)....плюс письмо о неведении деятельности за квартал
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Это за год сдается...еще сдается среднесписочная численность за год...ведь хоть один то работник есть-генеральный директор...НО это все по УСНО....при ОСНО сдается еще дополнительно в налоговые ежеквартально
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
да...в свободной....что с такого-то числа по такое-то деятельность не велась, зарплата не начислялась...но это письмо требуют не все ФСС и ПФР...у кого какие порядки...в налоговой тоже -то просят, то говорят, что не надо....
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Ежеквартально отчетность дается в ФСС и ПФР.
в ФСС сдается форма 4-ФСС, письмо о том, что деятельность не велась, з/п не выплачивалась, денежные средств не выдавались.
В ПФР форма РСВ-1 + письмо такое же.
Ежегодно декларация в налоговую (если УСНО)+письмо+среднесписочная деятельность. А также тетрадь учета доходов и расходов заверяется печатью и подписью налоговой.
В ФСС по году еще сдается подтверждение видов деятельности.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
А письма-то зачем таскать? В отчётности всё прекрасно видно: начислялась ли з/п, выплачивалась ли, количество работающих и т.п. В фондах безо всяких объяснений все прекрасно знают, что такое "нулёвка".
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
zloff, смотря какие фонды. В наших (Сивашская и Кадырова) без писем не принимают отчетность. Да и во многих других сталкивалась с тем же. Проще сделать лишнюю бумагу, чем кататься туда-сюда.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
на Волгоградке тоже требуют

Если вы об отделении ПФР (не помню номер) на Волгоградском проспекте, то там-то как раз при сдаче нулёвки меня ничего не спросили. Хотя я не спорю, тараканы у каждого гос. учреждения свои.
 

ghgv

Пользователь
25 Июн 2010
75
12
И еще в налоговую сдаются (при ОСНО):
1. Единая (упрощенная) налоговая декларация (в ней налог на прибыль, НДС и налог на имущество)
2. Бух. баланс (форма 1)
3. Отчет и прибылях и убытках (форма 2)
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Итак, 15.10 сдала (УСН):
- Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (от 19 дек 2006г.)
- 4фСС (от 28.02.2011)
- Расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенс.страхование для лиц, производящих выплаты физ лицам (24.05.2005г)

И так каждый квартал..
Правильно?

Письмо никакое не прикладываю. Это чем опасно?)

Отправляю по почте все...

В январе сдаю еще какую то бумажку.. Что кстати нужно за год сдавать?

Спасибо!
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Налоговая декларация по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН (от 19 дек 2006г.)
Это сдавать в 2013 году...можно это сделать уже после Новогодних каникул.....я обычно сдаю вместе с среднесписочной численностью до 20 января...две отчетности за один раз, чтобы уже не париться и забыть на год...
 

РаФиК

Местный
12 Мар 2011
292
68
город Москва
Что должна сдавать ООО ежеквартально, если у нее нули и в штате никого нет?
Если ОСНО то помимо всего прочего нужно сдавать в налоговую - НДС, прибыль, баланс, отчет о прибылях и убытках, имущество.
Сейчас вроде баланс и отчет о прибылях и убытках в одном флаконе, а имущество сдавать не надо если нулевка.
Что касается НДС, прибыль и имущество, то их можно сдать единой упрощенной декларацией (не путать с дикл. УСН)