Управляющий - ИП в НКО

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Скажите пожалуйста, могут ли в некоммерческой организации полномочия единоличного исполнительного органа переданы Управляющему -индивидуальному предпринимателю (по аналогии с ООО).
Б.Спасибо
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Скажите пожалуйста, могут ли в некоммерческой организации полномочия единоличного исполнительного органа переданы Управляющему -индивидуальному предпринимателю (по аналогии с ООО).
Б.Спасибо
Законодательно препонов этому нет, можем бесплатно спросить в МинЮсте вечерком, а завтра отпишемся
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
ИП Управляющий

Смысл - в выплате вознаграждения (а не зарплаты), которое выплачивается предприятием ИП -управлящему, а он, совершенно официально, работая по упрощенке, переводит его на свой личный счет. При этом вознаграждение ложится на себестоимость (это действительно хорошо известно и часто используется). Я правда не понял, почему налоговая доначислит за ЕСН. По известной мне судебной практике, если после выплаты вознаграждения Управляющему у предприятия есть еще средства, которые идут на оплату налогов и з/п тем, ктоесть в штате, то у налоговой не было положительных решений по доначислению ЕСН. Но мне, конечно, не все известно по данной теме.
 

Medbrat-tm

Активист

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
ИП

Да, по этой причине в случае с НКО это может не пройти
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
Скажите пожалуйста, могут ли в некоммерческой организации полномочия единоличного исполнительного органа переданы Управляющему -индивидуальному предпринимателю (по аналогии с ООО).
Б.Спасибо

В Управлении МинЮста по Московской области сказали категоричное "НЕТ"