Помогите пожалуйста!!!

Незнайка)))))))

Новичок
9 Май 2012
17
3
Добрый день, форумчане.... У меня как у начинающего бухгалтера произошла небольшая загвоздка, при решении которой я прошу Вас всех мне помочь. Дело в следующем: за 3 квартал у организации не было реализации товара, выручка составила 0 рублей, но при этом произошел возврата товара, который мы реализовывали в предыдущие отчетные периоды. + мы получили аванс от покупателя. как составить налоговую отчетность по ндс и налогу на прибыль с учетом возврата и аванса полученного либо оставить их пустыми, так как не произошло реализации?
 

Nadi_Fenix

Местный
8 Фев 2012
186
69
Санкт-Петербург
Добрый день, форумчане.... У меня как у начинающего бухгалтера произошла небольшая загвоздка, при решении которой я прошу Вас всех мне помочь. Дело в следующем: за 3 квартал у организации не было реализации товара, выручка составила 0 рублей, но при этом произошел возврата товара, который мы реализовывали в предыдущие отчетные периоды. + мы получили аванс от покупателя. как составить налоговую отчетность по ндс и налогу на прибыль с учетом возврата и аванса полученного либо оставить их пустыми, так как не произошло реализации?

НДС с аванса начисляем, с возврата восстанавливаем. По прибыли там сложнее, попробуйте покопаться в ГАРАНТЕ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Незнайка)))))))

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Добрый день, форумчане.... У меня как у начинающего бухгалтера произошла небольшая загвоздка, при решении которой я прошу Вас всех мне помочь. Дело в следующем: за 3 квартал у организации не было реализации товара, выручка составила 0 рублей, но при этом произошел возврата товара, который мы реализовывали в предыдущие отчетные периоды. + мы получили аванс от покупателя. как составить налоговую отчетность по ндс и налогу на прибыль с учетом возврата и аванса полученного либо оставить их пустыми, так как не произошло реализации?

Да вы б книжку какую-нибудь по бухучёту попробовали почитать, что ли. Для начала. А то буквально в трёх соснах блуждаете. Я сам, правда, не могу порекомендовать, ибо таковыми не пользуюсь. Кстати, Минфином ни от кого не скрываются правила и инструкции по заполнению соотвествующих деклараций, куда тоже не мешает заглядывать.

По прибыли там сложнее, попробуйте покопаться в ГАРАНТЕ.

Не знаю как в Гаранте, но в Консультанте приказы Минфина по декларациям точно есть. Да и для самых ленивых klerk.ru публикует в разделе "бланки", если я не ошибаюсь.
 

Незнайка)))))))

Новичок
9 Май 2012
17
3
Если не можете помочь, то зачем тогда писать и оскорблять человека!!!!!!!! Это как минимум неправильно...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
Незнайка))))))), В чем конкретно у вас вопрос? Задайте вопросы точнее. А то вы просите рассказать вам всю теорию бухучета и пересказать две главы НК. Не дело это. Конкретнее давайте.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Если не можете помочь, то зачем тогда писать и оскорблять человека!!!!!!!! Это как минимум неправильно...

А писать заведомую неправду, тоже, знаете ли, "как минимум неправильно". Я вас, во-первых, не оскорблял, а во-вторых, назвал аж два полезных источника: "Консультант" и во всех отношениях замечательный "Клерк.ру".