Отказ! Бред полный! Помогите разобраться!

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
Уважаемые коллеги! Простите, но не нашла похожего (может уже нервы шалят) просто обалдела от такого! Итак ситуация: Имеем ООО с одним уч-ком Ивановым 10 000 руб, за счет вклада (неденежного, оцененного в 5 000 руб) вводим нового уч-ка Петрова и тем самым увеличиваем Уставный капитал до 15 000 руб. Подаем в 46 акт оценки стоимости имущества+решение единственного уч-ка об: увеличении УК; о распределении долей между уч-ками+о регистрации всех указанных изменений+об утверждении и регистрации изменения к Уставу № 1. А также подаем ф13001 (старую) на стр.1 ставим галку в п.2.3 и на стр.2 в п.3 ставим галку в "форме изменений", заверяем у нотара и пришиваем лист 4 с галками в п. 1.1 "уставный капитал" и в п. 1.2 "увеличение" в п. 1.3. пишем новый размер уставного капитала, т.е. "15 000 руб." Подаем ф14001 (новую) на стр.1 в п.2.4 ставим галку и пишем число уч-ков 2, стр.2 пустая, лист Г в п.1.1 ставим "возникновение прав" на долю и лист Г 2 п.11.1 пишем 5 000 руб. и п.п.11.2.3. пишем простая дробь 1/3, соответственно прописываем и на другого уч-ка (который первоначально был) его данные лист Г п.1.1. ставим "изменение сведений об уч-ке" и лист Г 2 соответственно п.11.1 пишем 10 000 руб и п.п. 11.2.3. простая дробь 2/3...А также подаем Изменения № 1 к уставу +гос пошлина 800 руб.+заявление нов уч-ка на вход. ОТКАЗ: по форме 14001 мол "отсутствует заявление по ф14001 соотвествующее п.1.ст.14 ФЗ-14 от 08.02.1998г. согласно которому уставный капитал ООО составляется из номинальной стоимости долей его участников (при внесении в ЕГРЮЛ сведений о размере доли третьего лица, принимаемого в ООО согласно представленному заявлению СУММА НОМИНАЛЬНОЙ СТОИМОСТИ ДОЛЕЙ УЧАСТНИКОВ ПРЕВЫСИТ РАЗМЕР УСТАВНОГО КАПИТАЛА)????? и что бы это значило??? ПОМОГИТЕ разобраться с формами. Может 13001 (старая) не проходит???? Вопрос срочный. Всем ответившим огромная - преогромная благодарность...спасайте.:diablo::(

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
150
Москва
Elena Belyakova, перерегистрация по 312 была ?
В егрюл нет ошибок, вы выписку внимательно смотрели ?

Вообще очень похоже, что отказ немотивирован, но лучше подавать новую 13001
Тяжело конечно сказать не видя документов или хотя бы текста отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Belyakova

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Elena Belyakova, а подавали акт приема передачи имущества от нового участника к Обществу?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
А также подаем ф13001 (старую)
а надо было НОВУЮ!!!
А также подаем Изменения № 1 к уставу
в 2-х экземплярах подавали?
Может 13001 (старая) не проходит????
ну вообще-то, когда идут изменения по долям участников Общества и одновременно иные изменения - всегда подаются новые формы
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
нет. акт приема-передачи имущества от нов уч-ка к ООО не подавали. А что из-за этого отказ???
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
да на листе Изменения № 1 к уставу сумма 15 000 руб. и подала в 2х экз.
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
выписку смотрела внимательно. изучила все. ошибок там нет.

Добавлено через 3 минуты 32 секунды
Т.е. я правильно поняла, что мне надо подать акт ПЕРЕДАЧИ имущества от нов уч-ка к ООО??? И вместо ф13001 (старой) подать ф13001 новую???
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
https://regforum.ru/showpost.php?p=345265&postcount=6
Вот акт, который Вам нужно будет приложить...
И еще: смотрите заранее на сайте решения налоговой по своим фирмам. Если видите, что отказ - не отправляйте за ним курьера, а езжайте сами и сходите в служебный вход на консультацию по отказам, там объясняют истинную причину отказа (узнать ее можно только в день получения документов). Это хорошо, что в Вашем случае мы быстро разобрались, а причин, по которым 46-ая может отказать - море. Можно долго очень гадать...

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Belyakova

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Т.е. я правильно поняла, что мне надо подать акт ПЕРЕДАЧИ имущества от нов уч-ка к ООО??? И вместо ф13001 (старой) подать ф13001 новую???
это в первую очередь.
а еще НЕ стоит паниковать и надо действовать хладнокровно, уравновешенно.
вообще-то я не люблю увеличивать УК имуществом, а то там приходится высчитывать амортизацию, платить налоги на имущество, ИМХО проще деньгами увеличить...
а причин, по которым 46-ая может отказать - море.
да, не видя документов, сложно сказать, что нет еще в каких-либо местах ошибок...
 
  • Мне нравится
Реакции: Elena Belyakova

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
И еще: смотрите заранее на сайте решения налоговой по своим фирмам.

подскажите на каком сайте смотреть заранее свои отказы или не отказы?? не знала о таком введении...

Добавлено через 1 минуту 18 секунд
И еще: смотрите заранее на сайте решения налоговой по своим фирмам.

подскажите на каком сайте смотреть заранее свои отказы или не отказы?? не знала о таком введении...
спаисбо
 

Elena Belyakova

Местный
18 Ноя 2011
120
5
Огромное спасибо всем всем...буду исправлять, докладывать и подавать заново. всем удачи.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
вообще-то я не люблю увеличивать УК имуществом, а то там приходится высчитывать амортизацию, платить налоги на имущество, ИМХО проще деньгами увеличить...
Имущество - не равно - основные средства ;) До 40 тыс. вполне можно считать материалами, ничего не высчитывать, не начислять и не платить, а списать на расходы непосредственно после передачи.