Вход Кипрской компании в ООО, путем увеличения Уставного капитала.

ossowits

Новичок
18 Июн 2012
3
0
Собираюсь ввести Кипрскую Компанию в Российское ООО. Вводу планирую осуществить, увеличением Уставного капитала, путем внесения на баланс Общества имущества (ноутбук - 20 000 рублей). Нынешний УК - 300000.

Есть доверенное лицо в РФ в легком доступе имеющее право по доверенности (кипрской (с переводом)) выполнять максимально полный перечень действий от имени Кипрской Компании.


Есть возможность подписать любые документы на Кипре, заапостилировать, перевести.

Итак, уважаемые Знатоки, вопрос:

Какие документы требуются для подачи в регистрирующий орган (МИФНС 46 по г. Москве).

В случаях с обычной ООО или физиком, я делаю так:

-Протокол/решение участников/участника ( там прописываю: принять в состав, увеличить УК вкладом нового участника, утвердить новую редакцию Устава (либо изменения к нему).
-14001 новая
-13001 новая
-Заявление от нового участника (прошу принять меня бла-бла..)
-Акт оценки и Акт приема-передачи имущества вносимого на баланс.
-2 Устава.
-оплаченная квитанция на 800 рэ

Какие документы сверх этого, еще нужны?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ossowits

Новичок
18 Июн 2012
3
0
Те, кроме того, что я перечислил, никаких протоколов, выписок от Кипрской компании не нужно?

А, по логике, как в мифнс 46 вообще убедятся, что это реальная компания, что ее решение, что она существует вовсе?
 

pravo3

Пользователь
15 Янв 2010
77
22
Те, кроме того, что я перечислил, никаких протоколов, выписок от Кипрской компании не нужно?

А, по логике, как в мифнс 46 вообще убедятся, что это реальная компания, что ее решение, что она существует вовсе?

МИФНС проведут регистрацию на основании формы заверенной нотариусом. Нотариус ведь формы не заверит без сертификатов по киприоту, резолюции, меморандума... или заверит?
 
Последнее редактирование:

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
МИФНС проведут регистрацию на основании формы заверенной нотариусом. Нотариус ведь формы не заверит без сертификатов по киприоту, резолюции, меморандума...
вы смеетесь что ли? или нотар дебил?
в соответствие со ст. кажется 80 Основ законодательства о нотариате нотариус устанавливает личность, проверяет полномочия и удостоверяет подлинность подписи заявителя, а заявитель - руководитель Российского ООО. при чем тут руководитель или представитель киприота?:eek:
или заверит:D