Отказ по увеличению УК из-за платежек

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Добрый день! Готовили документы по увеличению УК и принятию в состав участников ООО третьих лиц. Подавали 13 и 14 форму. Все документы прикладывали, в том числе и приходно-кассовые ордеры от третьих лиц, заверенные руководителем организации. Вчера получили отказ. В решении об отказе написано, что не были приложены платежки. В группе разбора сказали, что приложенные платежки, которые заверены руководителем, типа не документ. Нужны либо оригиналы, либо нотариально заверенные копии. Подскажите пожалуйста, правомерен ли отказ в данном случае? Нет, то что нужно подтверждать факт увеличения УК это факт, прописанный в законе. Но где говорится, что нужны оригиналы, либо нотариальные копии?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и tanya_pro_uchet

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Отказ незаконный, т.к. если бы Вы сдали оригиналы платежек, то в случае отказа в гос.регистрации, платежки обратно Вам бы никто не вернул.
Вопрос: что бы Вы подавали второй раз?
Если были реальные платежи на р/с, то возьмите справку из банка.
Если платеж был в кассу организации - то отказ надуманный.
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Линкс, Платежки не из банка. Были приложены копии приходно-кассовых ордеров. Просто мы уже не раз так делали - прикладывали копии платежек. Бывало заверенные, бывало вообще не заверенные руководителем. Блин, бред вообще. Я сам уже все методические рекомендации перерыл, нигде нет указания о том, в каком виде прикладывать документы, подтверждающие внесение денежных средств в уставный капитал общества. А можно ли сейчас как-то пробиться к руководству, юристам или ещё к кому-то, чтобы выяснить почему так произошло. Важный момент - вчера были в группе разбора. Пустят ли во второй раз?
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,690
1,803
Москва
Я сам уже все методические рекомендации перерыл, нигде нет указания о том, в каком виде прикладывать документы,

А их и нет нигде.
Скоро конец месяца - план по отказам сдавать надо (простите злюку))))

В группу разбора если и пробьетесь, то на второй день никто разговаривать не станет.

Подавайте заново, с тем же комплектом документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
старнно каждый день сдаем дела с копиями приходников заверенных руководителем и печатью, отказов не было по такому основанию
 

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
Вопрос: что бы Вы подавали второй раз?
те же документы только без платежек. с указанием того, что оригиналы находятся в отказном деле. это как даты.

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
А можно ли сейчас как-то пробиться к руководству, юристам или ещё к кому-то, чтобы выяснить почему так произошло. Важный момент - вчера были в группе разбора. Пустят ли во второй раз?
пустят и в десятый раз. и завтра и после завтра и после после завтра(по будням только)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
с указанием того, что оригиналы находятся в отказном деле. это как даты.
лучше не рисковать, ошибок в заявлении ведь не было

а регламент в 46-ой только по ошибкам в заявлении работает

Добавлено через 52 секунды
пустят и в десятый раз.
пустить-то пустят, и даже поговорят, но на положительное решение они только в день получения документов исправляют
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
Не расстраивайтесь, просто "так указали звёзды". Думаю если во второй раз подадите тоже самое, то отказа не будет.
Это из серии регишь две фирмы на один адрес, одна проходит, а по второй недостоверный адрес:rofl:
 
  • Мне нравится
Реакции: demon1076

VladislavVS

Активист
29 Сен 2009
1,522
635
г.Москва
лучше не рисковать, ошибок в заявлении ведь не было

а регламент в 46-ой только по ошибкам в заявлении работает
не про регламент, а про то что докуметы находятся в другом регистрационном деле. или например при увеличении ук через банк или путем внесения имущества - подачи оценки. все подается оригинал. и если не прошло, то попросту указывать что в прошлом рег деле находится. прикладывая отказ. и или как при смене директора. смена директора не прошла, а срок по факту прошел. но ведь уведомление было.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды
пустить-то пустят, и даже поговорят, но на положительное решение они только в день получения документов исправляют
нет. в канцелярию подаете "требование о пересмотре регистрационного дела" ну и указываете свою правоту. рассматривают около 30 дней. по факту только поднимают из архива около 30 дней. ну по факту получается около 2-ух месяцев рассмотрение+решение+регистрация

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Спасибо за советы. В пятницу попробовал попасть в группу разбора, естественно не пустили. В итоге я там, как дятел долбил сотрудника СБ, который выходит и приглашает посетителей для выяснения вопросов. После полутора часов такой "долбёжки" сотрудник СБ кому-то позвонил, меня пригласили, вышел ко мне юрист. Начали разбираться. После долгих споров выяснилось, что вообще нужно прикладывать выписки по счету с отметкой банка о списании. На мой вопрос почему же копии платежек с печатью Общества и подписью руководителя не являются подтверждением взноса в уставный капитал Общества, юрист мне ответа не дал. Вот такая вот ситуация. Кстати в консультации мне сказали, что заверенные копии платежек являются подтверждением. В общем, не понятно совсем ничего, кроме того, что подавать надо теперь все снова. И объяснять клиенту почему так получилось
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
demon1076,а может быть косяк в самих приходниках? И упыри считают их не поданными?
на самом деле постоянно так сдаем (да тут все так делают) и все нормально проходит. Вот только сегодня такое же дело получили...
 

Развитие

Местный
27 Фев 2011
229
52
где то в России...
И объяснять клиенту почему так получилось
Клиенту лучше так и сказать. Всё как есть. Если человек нормальный (а может уже и не первый раз с чудесами налоговой встречается) то он всё поймёт. Разговор не приятный, но когда честный - он более лёгкий. Потом осадка после разговора и объяснений нет! А наоборот спокойствие.
Но всё зависит от клиента, бывает только хуже......
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
Линкс, Я имел в виду, что вразумительного ответа не дал. Решили подавать ещё раз, но на этот раз приложить оригиналы приходников.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
demon1076, только проверьте реквизиты и правильность заполнения. в основании платежа я пишу решение №такое-то от такой-то даты
 

demon1076

Местный
14 Апр 2010
915
107
hot8mail, Спасибо. Сегодня подаем. В следующий четверг получаем. тогда отпишусь о результате
 

helensan

Новичок
25 Фев 2010
15
0
Мы всегда подавали оригиналы (на всякий случай), себе оставляли копии. А к вопросу, как налоговая выносит решения - да как на душу положит. Здесь либо подавать второй раз по новой, либо судиться (не меньше года, включая кассацию) :dont_know:
 

Крупиночка

Новичок
6 Апр 2012
2
1
не про регламент, а про то что докуметы находятся в другом регистрационном деле. или например при увеличении ук через банк или путем внесения имущества - подачи оценки. все подается оригинал. и если не прошло, то попросту указывать что в прошлом рег деле находится. прикладывая отказ. и или как при смене директора. смена директора не прошла, а срок по факту прошел. но ведь уведомление было.

Добавлено через 2 минуты 43 секунды

нет. в канцелярию подаете "требование о пересмотре регистрационного дела" ну и указываете свою правоту. рассматривают около 30 дней. по факту только поднимают из архива около 30 дней. ну по факту получается около 2-ух месяцев рассмотрение+решение+регистрация
рассматривают около 30 дней. по факту только поднимают из архива около 30 дней. ну по факту получается около 2-ух месяцев рассмотрение+решение+регистрация
Только клиенты чаще всего не согласны так долго ждать и приходится за свои бабусики всё переделывать.