Вопрос по некоммерческому партнерству.

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
B2B, я лично всегда исхожу не только от совокупности хорошо подготовленных документов и переговорного процесса, но и требований закона по отношению к поставленной клиентом задаче и его жизнедеятельности после завершения всех необходимых регистрационных действий
Я с Вами согласен...но мы стараемся не говорить клиенту "нет".....мы объясняем все возможные последствия юридически значимых действий, но стараемся и мечту клиента в жизнь воплатить, если он настаивает.....все упирается в ценник....ведь когда нельзя, но очень хочется....то МОЖНО!.....просто это стоит дороже, а с рентабельными клиентами работать интереснее

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
Я с Вами согласен...но мы стараемся не говорить клиенту "нет"
:Dага, навести побольше туману:new_russian: и денег срубить,

действительно почему бы и нет:D

то есть хочу сказать не могу с Вами согласиться
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,015
5,995
SUMMER!
ну ясное дело результат.. слеГКа утончившийся кошелек клиента
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Я с Вами согласен...но мы стараемся не говорить клиенту "нет".....мы объясняем все возможные последствия юридически значимых действий, но стараемся и мечту клиента в жизнь воплатить, если он настаивает.....все упирается в ценник....ведь когда нельзя, но очень хочется....то МОЖНО!.....просто это стоит дороже, а с рентабельными клиентами работать интереснее

А как-же последствия? Вот например - несущие стены сносить нельзя, но если много заплатить, то МОЖНО, а что дальше? Как быть когда все рухнет?
 

B2B

Пользователь
1 Окт 2008
91
0
Москва
А как-же последствия? Вот например - несущие стены сносить нельзя, но если много заплатить, то МОЖНО, а что дальше? Как быть когда все рухнет?
Надо просто отличать административные правонарушения от уголовных преступлений......Значимость последствий разная.....А следуя вашей логике, если человек кинет фантик мимо урны, он уже и родины продаст........Без фанатизма надо!
 

STITCH

Активист
7 Мар 2008
1,528
253
Москва
Надо просто отличать административные правонарушения от уголовных преступлений......Значимость последствий разная.....А следуя вашей логике, если человек кинет фантик мимо урны, он уже и родины продаст........Без фанатизма надо!
Вопрос не в фанатизме, а в отношении к закону. Мне себя упрекнуть не в чем, а Вам?! Мне приятно жить в правовом государстве, а начинать надо с себя:diablo:
P.S. Я никогда не бросаю мимо урны!
 
4 Ноя 2008
557
114
Москва
И вообще я думаю, что эти крики от B2B на каждом углу - "решаем любые вопросы в минюсте", "покупаем и продаем все и всех в налоговой" закончатся тем, что B2B посадят или что бывает чаще - чтобы не сидеть B2B сдаст тех кто с ним в налоговой или минюсте сотрудничает.
несколько таких примеров было на тульской в отделе недвижимости. поэтому таких крикунов там очень не любят, впрочем как и везде.
а как модераторы смотрят на то, что регфорум уже напичкан предложениями от B2B решить какой нибудь вопрос в госоргане за деньги? причем B2B всегда акцентирует внимание, что деньги попадут к сотрудникам госоргана и именно так вопрос решится. это же в конце концов уголовно наказуемое деяние! ....
ОБЭП ведь у нас именно такими B2B и занимается. потом по телевизору показывают....
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста! Могут ли учредителями некоммерческого партнёрства выступать 2-а коммерческих юридических лица и три физических лица?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Ребят подскажите пожалуйста! Первый раз сталкиваюсь с некоммерческими организациями. Мы открываем автоклуб в форме некоммерческого партнёрства учредители 2-а физика и 2-а коммерческих юрика, все кто пожелает стать членом автоклуба будут платить членский взнос 1 раз в год. Вопрос такой, если кто-либо захочет выйти из состава членов атоклуба (не учредителей) должны ли мы будем выплатить обратно ему его членский взнос?
 

888

Активист
25 Ноя 2007
3,467
1,284
jenik, нет конечно:) ФЗ О некоммерческих организациях вам в помощь
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Большое спасибо!!! Я закон изучил, просто решил дополнительно узнать мнение специалистов в этой области.
Ещё раз большое спасибо!!!
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:
1. Можно ли в наименовании НП использовать слово Лига? Пройдет ли такое наименование в Минюсте: "Лига Мастеров - представителей искусства, культуры, науки, образования,
медицины, оценщиков, строителей, производства, сельского хозяйства,
строителей, туризма и отдыха, парков и ботанических садов, гостиничного
бизнеса и социально ориентированного бизнеса содействующих созданию
экопоселений и комфортного жилья с развитой инфраструктурой." ?
2. Может ли председатель быть единоличным исполнительным?
3. Можно ли в Уставе прописывать такое понятие, как "Почетыный член" (который будет освобожден от взносов)? в законе я ничего подобного не видела, но и запрета на это не заметила.
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
Zarda,
1. На усмотрение специалиста МинЮста.
2. Запретов нет.
3. Все члены равны, никаких почетных не должно быть.
 

jenik

Местный
15 Фев 2011
184
12
Подскажите пожалуйста! В законе о некоммерческих организациях указывается, что при подаче документов на регистрацию некоммерческой организации одновременно с заявлением подаются сведения об учредителях и об адресе постоянно действующего органа. Вопрос такой, в какой форме эти сведения нужно предоставить, ведь они уже указаны в заявлении по форме РН0001?
 

Zarda

Местный
17 Дек 2010
214
2
Спасибо. Скажите, выбирая виды деятельности, мы их прописываем в Уставе своими словами, я правильно понимаю? а в заявлении какие прописывать и по какому классификатору?
 

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,753
Москва
jenik, копии паспортов учредителей, копии св-ва о собственности и гарантийное письмо от собственника.
Zarda, в уставе своими словами, а в заявлении из ОКВЭД.
 
  • Мне нравится
Реакции: jenik