Нужна помощь, по з\п официальной

rigmig

Новичок
6 Сен 2012
1
0
Добрый вечер
Нужна помощь, требуется чтобы была официальная зарплата на протяжении долгого периода, единственный вариант чтобы не идти ни к кому работать, это создать фирму и официально платить з\п, со всеми отчислениями в фонды и т.д.

Подскажите пожалуйста, с официальной з\п в размере 50-80 т руб сколько прийедтся платить налогов, в пенсионный и т.д. и можно ли это как то сократить, но при том чтобы в выписке через 6 мес у меня з\п именна эта проходила

или есть еще варианты

Спасибо
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
если вы сами собираетесь открывать фирму, то вам еще придется платить налоги за организацию......а потом еще и зарплатные налоги.....если ситстема налогооблажения будет УСНО 6%, то платить налог 6% с дохода...13 % НДФЛ и 34% зарплатные налоги с предпиятия.....плюс еще бумаготворчество и отчетности....то есть , если примерно прикинуть, то зарплата в 80 000 вам будет обходиться около 120000 плюс вермя на бухгалтерию. Еще нужны деньги, чтобы зарегистрировать фирму, открыть расчетны счет...и естественно, необходим такой доход у организации, чтобы было из чего вам выплачивать самому себе зарплату.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Добавлено через 5 минут 11 секунд
Мускарик, дайте мне ссылку пожалуйста, с нового года не начисляли зарплату, нулевки сдает бухгалтер...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,654
4,405
Москва
34% зарплатные налоги с предпиятия

26% уже скоро год как.
Ващета 30% по закону :)
http://mvf.klerk.ru/spr/spr39_4.htm

Есть пониженные ставки, но не для всех.

Добавлено через 1 минуту 44 секунды
Подскажите пожалуйста, с официальной з\п в размере 50-80 т руб сколько прийедтся платить налогов, в пенсионный и т.д.
30 + 0,2 + 13 = 43,2 % в месяц.
То есть с 50 тысяч за 6 месяцев вы заплатите налога 50*6*43,2%= 129600 рублей.

ожно ли это как то сократить, но при том чтобы в выписке через 6 мес у меня з\п именна эта проходила
Скорее, нет.
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,600
720
Ксения Собчак, вот я тоже про 30 % нашла...а про 26% вопрос остался открытым...
Спасибо , Татьяна!
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Да, смешней затеи вряд ли придумать. (( : Вообще-то, обычно руководители борятся за каждую "белую" тысячу рублей з/п, а тут добровольный подарок для государства (и тем, кого оно деньгами НПов в последствии одаряет) с неба свалился. И чем гипотетическая фирма планирует з/п выплачивать? Займами от физлиц? А в отчётности что рисовать будете? Убытки? Ну так к вам пожалуют тёти из ИФНС, головную боль устраивать. Ну или нули рисовать, но это, сами понимаете... Это что, всё ради кредитной истории, позвольте поинтересоваться? Если да, то к владельцам/гендирам у бнков могут быть свои требования, отличные от "принесите выписку по з/п из банка" или "справку о доходах за последние n месяцев". В СБ-то понимают, что дир сам себе 2-НДФЛ, в принципе, нарисовать может.