Смена юрадреса НКО

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Wikolia

Новичок
27 Окт 2012
9
0
Доброго времени суток, уважаемые участники форума!

зарегистрировалась специально (по совету с другого форума), чтобы прояснить некоторые вопросы смены юридического адреса НКО.

пока не буду озвучивать вопрос, может он уже на этих страницах освещался..пожалуйста, сориентируйте, я растерялась, честно говоря.

Заранее спасибо всем, кто ответит:rose:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Wikolia

Новичок
27 Окт 2012
9
0
Хорошо.
Копирую пост с другого форума.
"Мои НКО купили у кого-то юрадрес и им пользуются сейчас. Тем временем, срок договора с "кем-то" истек, и этот кто-то исчез с горизонта вообще, продлить невозможно. Юр адрес стоит в учредительных документах, везде, где они зарегистрированы.

Теперь нужно думать, что делать. Продлить тот договор? Нереально, не с кем.
Изменить юр адрес? как это сделать лучше, ведь тогда все документы придется менять полностью, как я понимаю, вносить изменения вплоть до учредительных и тп...

Самое печальное, что на тот, уже мертвый адрес, приходит, видимо, вся корреспонденция, в т.ч. и официальная.

Что делать, ума не приложу.

У кого-нибудь бывало такое в практике? Поделитесь, пожалуйста.

и еще. Может ли стать новым юр . адресом НКО физический адрес одного из учредителей? ООО ведь так регистрируется, к примеру, а НКО?"



я так понимаю, что изменения в устав вносить придется, документы тут можно найти, хотя я пока "плаваю" в теме, очень уж большая.
и сроки меня волнуют. С какого срока нужно какой датой нужно это все делать? Наверное, настоящим днем, так как налоговую, в принципе, не интересуют наши дела с тем, у кого куплен адрес. Я ошибаюсь?

И еще. Меня про физический адрес одного из учредителей вопрос очень интересует. Порылась в сети, как-то все расплывчато.

Вроде бы как разрешается, по месту нахождения одного из учредителей, но четкого указания, где это обозначено, нет. Или не разрешается?

Конечно, это для учредителей было бы шикарно-не платить никому за адрес, на свой домашний зарегить и все.

У меня есть клиент-ООО, единственный учредитель. Зарегистрировал на свой домашний и не волнуется. А НКО так можно?
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
с таким количеством вопросов лучше не "плавать", а поручить внесение изменений по третьей форме специалисту.
На дом. адрес у нас можно (а так от минюста в регионе зависит).
У нас вообще можно в Уставе отразить - Местонахождение - г. ХХХ
без улицы, поэтому все остальные изменения уже по четвертой форме подавать можно будет.
Про корреспонденцию -арендуйте абон. ящик на почте и напишите в почтовом отделении заявление о переадресации на а/я, будете почту оттуда забирать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Wikolia

Wikolia

Новичок
27 Окт 2012
9
0
с таким количеством вопросов лучше не "плавать", а поручить внесение изменений по третьей форме специалисту.
я думаю, пороемся в недрах этого форума и справимся сами.:rolleyes:

На дом. адрес у нас можно (а так от минюста в регионе зависит)..
у меня московская фирма.

У нас вообще можно в Уставе отразить - Местонахождение - г. ХХХ
без улицы, поэтому все остальные изменения уже по четвертой форме подавать можно будет.
хорошо, прозондирую почву, можно ли нам так.

Про корреспонденцию -арендуйте абон. ящик на почте и напишите в почтовом отделении заявление о переадресации на а/я, будете почту оттуда забирать.
спасибо за идею.

Добавлено через 1 час 6 минут 58 секунд
На дом. адрес у нас можно (а так от минюста в регионе зависит).
У нас вообще можно в Уставе отразить - Местонахождение - г. ХХХ
без улицы, поэтому все остальные изменения уже по четвертой форме подавать можно будет.
а у Вас какой регион, если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.