Налоги физ.лица

Морковка

Пользователь
16 Окт 2008
52
2
Крым
Уважаемые форумчане! Тема может не в этот раздел, если что, извиняюсь :)Подскажите пожалуйста, ситуация следующая: в 2000 году приватизировали квартиру. Когда получали документы в ПКРЦ, еще уточнили, нужно ли нам куда-нибудь обращаться, вставать на учет и т.д. Нам ответии что не нужно, ни сами передадут данные куда нужно, мол сидите дома и ждите извещение с налоговой. Ну мы успокоились. Прошел год-полтора и нам так и не пришли бумаги с начисленными налогами на собственность. К слову сказать, вычитала я в НК что налоговая ОБЯЗАНА рассылать требование об уплате налога с уведомлением о получении, чего конечно не было. Я озадачилась, пошла в налоговую. "Милейшая" девушка инспектор, не дослушав вопроса, послала меня в сад:eek:. Я обиделась, но "в сад" конечно пошла :) Спустя еще года полтора, во мне таки совесть заглушила обиду и я снова решила сходить в налоговую и предложить им взять у меня денег. В этот раз инспектор повежливее ответила что ничего не знает и куда идти тоже не знает. И вот, уже 9 лет не могу заплатить государству налог на собственность, не хотят брать и все тут :D Ну а если серьезно, подскажите как правильнее поступить - ждать пока опомняться и, помня об исковой давности, заплатить за 3 последние года с пеней или все-таки письмо им какое написать? Просто не хочется потом огребаться за недоработку других.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
ждать пока опомняться и, помня об исковой давности, заплатить за 3 последние года без пеней.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Пени и налоговые санкции прменяются, если возникает задолженность по уплате налога, задолженность у Вас возникнет только тогда, когда Вы не уплатите налог в срок, указанный в требовании ИФНС, а его пока нет в принципе.